Советы по выбору смартфона

Компьютеры & Интернет »   Гаджеты

Автор совета: Сергей Демченко Дата публикации: 02.03.2018

Современному человеку сложно обойтись без средств связи. Поэтому смартфон имеется практически у каждого. Но тот, кто делает покупку смартфона впервые, может столкнуться с некоторыми сложностями. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо определить, какие параметры устройства будут иметь для вас значение. На сайте http://price.ua/gid_pokupatelya/sredstva_svjazi/catc180.html вы сможете найти полезные советы о том, как выбрать домашний, сотовый телефон или смартфон.

выбор смартфона

Стоимость

В первую очередь стоит определиться с ценовой категорией гаджета. Можно купить смартфон и за 10 тысяч рублей, а можно потратить на него и 100 тысяч. Если бюджет небольшой, присмотритесь к недорогим моделям. Но убедитесь, что у них имеются все необходимые вам функции.

Операционная система

Этот критерий более важный, чем стоимость. Он позволит определить функционал и возможности устройства. Сегодня существует несколько видов операционных систем, в том числе iOS, Android и Windows Phone. Наиболее популярной является ОС Android.

Экран

Практически у всех современных смартфонов имеется сенсорный экран. Он выполняет функцию ввода и вывода данных. Так что прежде всего стоит обратить внимание на его размер. Диагональ 3-4 дюйма является наиболее оптимальной для большинства покупателей. Однако здесь все зависит от личных предпочтений. Если вы собираетесь смотреть фильмы на смартфоне или читать книги, то можно выбрать диагональ и больше.

Также значение имеет и разрешение экрана. Чем оно выше, тем лучше. Если дисплей составляет 2.5-3 дюймов, то разрешение не должно быть меньше 480х320 пикселей. Слишком высокое разрешение - тоже не очень хорошо. Ведь оно уменьшает срок работы батареи.

Экран смартфона

Помимо разрешения на качество картинки оказывает влияние и тип дисплея.

Начинка

В нее входит процессор, оперативная память. Процессора с частотой 1 ГГц и 2 ядрами будет достаточно для бюджетного варианта смартфона. Что касается оперативной памяти, то она не должна быть меньше 2 Гб. В противном случае ваше устройство будет работать медленно.

Камера

Чем больше мегапикселей она будет иметь - тем лучше. 5 Мп довольно мало. Качество фотографий при этом будет не самым лучшим. Хорошие смартфоны имеют камеру 12 Мп и больше.

Внешний вид смартфона

Для многих покупателей немаловажным фактором является и внешний вид смартфона. Модель корпуса, материал изготовления, цвет - все это зависит от личных предпочтений.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Внешний аккумулятор для смартфона: советы по выбору





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)