Как выбрать смартфон в 2018 году

Компьютеры & Интернет »   Гаджеты

Автор совета: Сергей Демченко Дата публикации: 10.03.2018

С каждым годом количество новых моделей смартфонов увеличивается. Производители совершенствуют характеристики производимых гаджетов и предлагают потребителям новые функции. Однако не все функции являются действительно полезными для пользователей и нужными. Так что если вы запланировали покупку смартфона и не хотите переплачивать, определитесь с теми функциями, которые вам будут необходимы.

 Как выбрать смартфон в 2018 году

Узнать о том, какие характеристики смартфонов будут актуальны в 2018 году, можно на Mobcompany.

Основные характеристики

Дисплей
В 2018 году мода на размер дисплея поменялась. Сегодня сложно найти смартфон с экраном в 4 дюйма. На данный момент наиболее популярной является диагональ 5-5,5 дюймов. Этого вполне хватает. Тем, кто любит смотреть видео на смартфоне или читать книги, стоит присмотреться к экрану в 6 дюймов.

Разрешение экрана - тоже важный показатель. Если вы хотите наблюдать четкую картинку, выбирайте дисплей с разрешением Full HD 1920*1080 пикселей. Обращайте внимание и на тип матрицы. От нее зависит количество бликов, угол обзора.

Операционная система

Существует 3 популярных вида ОС:

  1. Android. Многие производили выбирают именно эту ОС. Для нее создано огромное количество бесплатных приложений, она очень удобная в работе.
  2. IOS. Данная ОС была создана специально для "яблочных" смартфонов. Она простая в обращении. По сравнению с другими операционными системами IOS более быстрая.
  3. Windows. Эта ОС еще не получила популярности. Гаджетов, работающих на ней, очень мало.

Процессор

Процессор, имеющий 10 ядер, потребляет большое количество энергии. Он быстро разряжает смартфон. Если вы не играете в игры на смартфоне, то 8-ядерный процессор вам вполне подойдет.

 Как выбрать смартфон в 2018 году

Видеоускоритель

Это вспомогательный микропроцессор, который осуществляет ускорение графики. Данный параметр важен для тех, кто играет в игры.

Память

Она бывает оперативная и основная. Первая отвечает за скорость запуска приложений. Для нормальной работы смартфона будет достаточно 3-4 Гб оперативной памяти. Основная память может составлять 16-256 Гб. Она может быть увеличена при помощи флеш-накопителя.

Камера

Хорошее качество фотографий способна обеспечить камера от 8 Мп. Некоторые новые модели имеют разрешение 20 Мп и больше.

Аккумулятор

Батарея играет важную роль в процессе эксплуатации смартфона. Максимальный размер батареи составляет 5000 мАч. Чем больше он будет, тем лучше.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Советы по выбору смартфона
Внешний аккумулятор для смартфона: советы по выбору





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): СЕРЖ
Дата: 08.04.2018

КОРОТКО И ЯСНО

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 21.03.2018

Сергей, спасибо за подсказку! В статье была опечатка, исправили.

Комментарий добавил(а): Сергей
Дата: 21.03.2018

Максимальный размер батареи составляет 10000 ампер. *10000 mAh P.S. 10000 ампер убьёт дугой - не зависимо от вольтажа!!!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)