Дополнения для Firefox

Компьютеры & Интернет »   Полезное »

Автор статьи: Артем Аленин Дата публикации: 26.01.2011

Первоначально, я хотел назвать данную статью «Лучшие дополнения для Фаерфокса». Но! Каждый определяет сам, какие дополнения и расширения ему нужнее (то, что хорошо для одного, не очень полезно для другого). Именно поэтому, дополнения рассматриваемые в данной статье будут полезны одним пользователям и бесполезны другим.

Браузер Firefox позволяет вам устанавливать и встраивать в браузер дополнения и расширения, тем самым вы можете подстроить ваш браузер именно под ваши требования и интересы. Установив угодные вам расширения, вы сделаете ваш браузер уникальным и пригодным только для вас.

На главной странице дополнений для Фаерфокса (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/), вы увидите огромное количество дополнений, сделанных любителями и профессионалами. Количество дополнений поражает - 2 308 727 025! Очевидно, что изучать их все просто не представляется возможным. Поэтому все дополнения разбиты по категориям.

Установить дополнение очень просто. Достаточно нажать на соответствующую кнопку рядом с дополнением - Добавить в Firefox. Но не спешите устанавливать сразу все дополнения... Чем больше вы установите дополнений и расширений, тем дольше будет запускаться ваш браузер, и тем больше он будет занимать места на жёстком диске.

Итак, полезные дополнения, которые вам советует проект «Бесплатные советы»...

Adblock Plus – самое популярное дополнение. До ста тысяч загрузок в день! Данное дополнение помогает бороться с назойливыми баннерами, рекламой и т.д. Установить и настроить его очень просто. Более того, он поддерживает русский язык. Вы просто указываете нужную подписку (список рекламы, составленный энтузиастами), и можете позабыть о рекламе. Если хотите что-то заблокировать, то просто кликаете правой клавишей по элементу и выбираете пункт Заблокировать... Если хотите что-то, наоборот, разблокировать, то выбираете пункт Открыть список элементов, а затем нажимаете на крестик рядом с заблокированным изображением, рекламой и т.д.


DownloadHelper
– крайне полезное дополнение, позволяющее скачивать видео, музыку с YouTube, RuTube, ВКонтакте и других сайтов, где можно просматривать онлайн аудио и видео. Работает достаточно просто. Запускаете нужное вам аудио или видео >> значок DownloadHelper начинает крутиться, предупреждая вас, что данный медиафайл можно скачать >> В меню выбираете Скачать и скачиваете нужное вам аудио или видео. Поддерживает русский язык.

Кстати, приложения, которые можно запустить с сайта (Flash игры, к примеру) тоже можно скачать.


LinkAlert
– дополнение, оснащающее ваш курсор специальным индикатором, отображающим информацию об определённой ссылке. Поддерживает русский язык.


Download Statusbar
– дополнение, показывающее состояние закачиваемых файлов. Показывает скорость закачки, название и т.д. Полезное дополнение, попользовавшись которым, вы уже вряд ли сможете обойтись без него.


Forecastfox
– невероятно полезное дополнение, отображающее погоду в заданном месте. Установив дополнение, перезапустите Фаерфокс. Откроется страница сайта погоды, где вы выберите регион и город (достаточно просто ввести город и нажать на поиск). Ниже вы увидите кучу настроек: Способ измерения (Цельсий, Фаренгейт и др.), значки, дополнительные данные и много другое. Можете даже указать в настройках условия видимости, фазы Луны!!! А внизу есть маленькая иконка с радаром. Если навести мышь на иконку, то вам покажут спутниковые снимки вашей местности! В общем, это дополнение произвело на меня огромное впечатление (думаю, на вас тоже).

Ещё есть много других полезных дополнений для Фаерфокса. Например, ScribeFire, который представляет собой текстовый редактор, позволяющий вам делать записи в блогах. Поддерживает почти все блоговые движки, поэтому проблем у вас не будет. Указываете адрес блога, и всё! Полезен тем, кто ведёт блоги. Кстати, поддерживает LiveJournal...






Последние статьи раздела «Компьютеры & Интернет»:

Какую компьютерную мышь выбрать
Мониторинг и профилактика компьютера
Одноразовая почта
Что такое IP-адрес и для чего он нужен
Интеллектуальная собственность в сети Интернет
Компьютерная графика как искусство (продолжение)
Компьютерная графика как искусство
Зубные щетки и пылесосы в трехмерном пространстве
Wi-Fi или 3G
Раскрутка сайта



Комментарии статьи:

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 29.08.2013

Спасибо!!! и за обзор браузеров! и за остальную инфу!Проходить с нуля то что другие уже знают давно, при дефиците времени.., а вы щедро делитесь..

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 26.08.2013

Спасибо! Полезная информация!

Комментарий добавил(а): Николай
Дата: 22.04.2012

Спасибо полезно и ненавязчиво,

Комментарий добавил(а): юрий .
Дата: 22.03.2011

заманчиво .НЕПРЕМЕННО попробую.

Комментарий добавил(а): danikbos
Дата: 13.02.2011

век живи!век учись! спасибо! супер!

Комментарий добавил(а): Владимир
Дата: 26.01.2011

Спасибо, полезная информация!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Украины (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 30 =

Вам помогла эта статья? Вы тоже можете помочь проекту, пожертвовав любую сумму по своему усмотрению. Например, 50 рублей. Или меньше :)