Интересные новости со всего мира

В России начались продажи Yotaphone

Гаджеты »
Новость добавлена: 31.03.2014 г.   в  23:22:29
Источник:  Евгений Андросов

Вслед за американской компанией Boing, создавшей защищенный самоуничтожающийся смартфон Black, российская Yota Devices создала и уже запустила в массовую продажу защищенный смартфон с двумя экранами Yotaphone.

Yotaphone

Yotaphone имеет два экрана, один из которых работает на электронных чернилах и никогда не гаснет. На всегда включенном экране YotaPhone легко сохранить любую информацию, и она будет доступна даже при разряженной батарее.

Так как в одном из экранов применяются электронные чернила, производитель позиционирует YotaPhone, как «два в одном» - смартфон и электронную книгу. Но это не главная его изюминка. Компания Yota Devices совместно с разработчиком в области информационной безопасности «Инфотекс» создали Yotaphone как защищенное устройство для чиновников и спецслужб. Речь идет о решении для защиты смартфонов YotaPhone с помощью технологии ViPNet.

По словам генерального директора Yota Devices на защищенные YotaPhone в настоящее время заказов нет, но они могут быстро появиться. Продажа защищенных гаджетов государственным структурам и спецслужбам станет одним из направлений бизнеса компании, считают в компании-производителе. Уверенность основана на уникальности продукта и отсутствии отечественных аналогов на российском рынке.

Однако, и это почти сюрприз, YotaPhone планируют сделать не нишевым продуктом, как первую версию, а гаджетом для массового пользователя. Но, думается нам, при цене в 19990 рублей это маловероятно. Оснастить две-три тысячи чиновников подобной игрушкой за государственный счет - вполне реально, особенно если иметь связи в соответствующих структурах, а вот массовый пользователь скорее проголосует рублем за продукцию вражеских производителей, чем поддержит отечественного. Ибо общеизвестно, что отечественная электроника из рук вон плоха и отдавать за нее 20 тысяч кровных рублей желающих будет явно очень и очень мало.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке