Интересные новости со всего мира

Смартфоны смогут заряжаться от звука

Высокие технологии »
Новость добавлена: 30.08.2014 г.   в  21:06:07
Источник:  Артем Аленин

Компания Nokia уже очень долгое время вкладывает огромные деньги в развитие новых технологий использования энергии. И вот буквально на днях Лондонский университет королевы Марии предоставил рабочий образец смартфона, способного заряжаться от звуковых волн. Эта совместная разработка университета и Nokia имеет большие перспективы на IT рынке...

Смартфоны смогут заряжаться от звука

Смартфон, оснащенный специальным механизмом перевода колебаний звуковых волн в энергию, может использовать абсолютно любой шум: голоса людей, шум города и т. д. И чем сильнее шум, тем быстрее устройство наберет необходимые для зарядки 5 вольт. Выходит, что достаточно покричать на ваш смартфон и он начнет заряжаться.

По словам одного из ведущих разработчиков, данная технология подзарядки относительно недорогая и позволяет уместиться в смартфон средних размеров. При этом ученый отметил, что такая технология может быть использованы не только для зарядки смартфонов, но и любого другого устройства (теоретически).

Пока неизвестно, когда покупателям станет доступен подобный смартфон и сколько он может ориентировочно стоить. Однако уже сейчас видно, что идея заряжать аккумулятор звуком очень перспективна. Так что в скором времени ваши крики на смартфон в стиле «работай, тварь», «почему ты опять, сцуко, завис» и вправду помогут вашему смартфону :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке