Интересные новости со всего мира

8 человек получили свободу от мобильного рабства

Общество »
Новость добавлена: 10.12.2013 г.   в  14:15:08
Источник:  Евгений Андросов

Как сообщают СМИ, вчера, целых восемь абонентов сотовых операторов России получили возможность перейти к другому оператору с сохранением своего номера. Это те, кому не отказали. А всего на вечер 9 декабря 2013 года, по данным Россвязи, было подано 6300 заявок.

Освобождение от мобильного рабства

Напомним, что для осуществления перехода от одного оператора к другому с сохранением номера, нужно написать заявление тому оператору, у которого вы в данный момент обслуживаетесь и которым недовольны. Абонент может выбрать дату начала оказания услуг, но переключение может произойти не раньше чем на девятый день после подачи заявления. Вот вчера как раз и был первый такой день с момента, когда стало возможным подавать такие заявки, то есть 1 декабря 2013 г. 8 счастливцев уже обрели свое счастье!

Правда, счастье ли это - большой вопрос. В переходный период до марта 2014 года, когда сотовые операторы должны отработать технологию таких переходов, проблем планируется больше, чем преимуществ. Об этом подробно в нашей статье Как сменить мобильного оператора с сохранением номера. Да и чем, как учит народная мудрость, хрен слаще редьки? Или, другими словами, чем МТС лучше Билайна (можно наоборот)? Все существующие в России сотовые операторы работают в одном ценовом диапазоне, пользуются одними и теми же рекламными шаблонами и принадлежат одним и тем же олигархам - конкуренция практически отсутствует. Чего вы планируете получить у другого оператора, чего не было у вашего? Честность? Лучшую связь? Низкие цены?

Вы это серьезно? :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке