Как скачать музыку Вконтакте

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 06.10.2012

Архив музыки самой популярной в России социальной сети Вконтакте насчитывает сотни миллионов треков и "весит" сотни терабайт - поистине бесценное хранилище, доступ к которому хотят получить многие. А между тем это очень и очень просто...

Если набрать в поисковиках запрос "как скачать музыку вконтакте" вы сможете прочитать десятки мудреных советов. Например, вам предлагают ввести в адресную строку браузера специальный java-script. Уверяют, что это работает, но... не работает - специально только что пробовал. А все дело в том, что скачивание музыки с помощью скрипта было возможно очень непродолжительное время, так как было элементарной "дыркой" в системе безопасности социальной сети, которую быстро обнаружили и устранили.

Еще предлагают сначала прослушать трек, а потом найти его во временных файлах компьютера. Но если я хочу скачать много песен, а потом слушать их, возможно, даже не имея соединения с Интернетом?

В общем, все как-то неудобно. Проще всего скачать музыку вконтакте с помощью очень простой, легкой и, главное, бесплатной программы VKMusik. Последняя версия программа доступна для свободного скачивания безо всяких регистраций в специальной статье этого проекта Программы для удобной работы с соц.сетью ВКонтакте, установка ее на конмьютер занимает считанные секунды, пользоваться можно совершенно бесплатно, лишь авторизовавшись Вконтакте (введя в окне программы свой логин и пароль от этой соц. сети).

Как скачать музыку вконтакте

Ну и, конечно, нужно быть зарегистрированным ВКонтакте.

Пользоваться же программой одно удовольствие. Для тех, кто открывает ее впервые, появляются подсказки

Как скачать музыку вконтакте


Для того, чтобы скачивать музыку, вам всего-то нужно занести интересующие вас альбомы или треки в свой плей-лист Вконтакте. Делается это очень просто. Вы вводите в поиске интересующий вас запрос, например, Michael Jackson и получаете результат:

Как скачать музыку вконтакте

Обратите внимание, что в вашем распоряжении ни много ни мало - 547 973 аудиозаписи! Понятно, что многие из них повторяются, но, думаю, что здесь есть все композиции певца.

Далее вы просто выбираете интересующие вас песни и нажимаете на плюсик справа - песня добавлена в ваш плей лист.

Как скачать музыку вконтакте

Ну а когда вы запускаете программу VKMusik, она предлагает послушать песни или альбомы из вашего плей-листа Вконтакте, либо... правильно - скачать их на компьютер!

Как скачать музыку вконтакте

Как скачать музыку вконтакте

И вот песня уже на вашем компьютере:

Как скачать музыку вконтакте


Все очень просто! Кроме того, этой программой вы можете скачать не только музыку, но также видеозаписи и фотоальбомы Вконтакте, а также скачивать и просматривать видео с youtube!

Приятного вам скачивания и прослушивания!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 20 + 31 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)