Как создать простой сайт за... 2 минуты

Компьютеры & Интернет »   Интересное

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 29.10.2012

Всем нам, особенно деловым людям, время от времени требуется очень быстро создать собственное представительство в Интернете - рекламная акция, портфолио, сайт-визитка для потенциальных клиентов или партнеров. Раньше это было сложно и дорого. Но сегодня современные технологии позволяют сделать простой одностраничный сайт абсолютно любому человеку буквально, и это кажется неправдой - за 2 минуты. Прочитайте этот совет и убедитесь сами!

Да, современные технологии творят чудеса! Одно из таких чудес - ресурс checkthis.com, позволяющий любому желающему, совершенно бесплатно создать собственный одностраничный сайт. Конечно, это неполноценный сайт, но когда он нужен быстро и временно - лучшего просто не придумать.

Итак, набираем адрес www.checkthis.com, авторизуемся с помощью аккаунта в Twitter или Facebook и жмем на Create your poster, что на русский язык переводится как "Создать свой постер". Вообще, мне показалось, что создать его можно даже без авторизации, но я на всякий случай авторизовался.

В открывшемся визуальном редакторе настолько все просто, что с ним справится и ребенок. Во всяком случае, если у вас есть опыт работы с текстовыми редакторами типа Word, вы точно справитесь.

Можно добавлять заголовки, текст, картинки из файла или веб-камеры, видео, карты, опросы и еще много всего, из чего состоят современные сайты. Просто нажимаете на соответствующую иконку, пишите или вставляете скопированные текст, выбираете файл с фотографией или картинкой и они тут же появляются на вашей будущей странице.

Как создать сайт

Для примера я создал страницу представительства проекта Бесплатные советы на этом ресурсе, поместив заголовок, немного текста, опрос и ссылку на самую популярную страницу проекта про браузеры и заняло это у меня... ровно 2 минуты. Так что заголовок этой статьи не врет - проверено!

Конечно, если вы хотите сделать что-то очень красивое, дизайнерское или берясь за дело не очень представляете, что вам нужно, это займет у вас гораздо больше времени. Возможно, вам потребуется побродить по ресурсу и посмотреть на проекты других людей с точки зрения дизайна и реализации страничек, но в любом случае, это дело пары часов, а никак не многих дней, которые требуются на создание полноценного сайта.

Еще раз повторюсь: с помощью ресурса checkthis.com вы не создадите серьезного, полноценного сайта. Да и доменное имя будет не то, какое вы хотите, а checkthis.com. Это именно постер - быстро, просто и... эффективно. А главное - бесплатно! Что особенно актуально, если дело горит и нет времени (а также денег) на изготовление "настоящего" сайта.

Ну и добро пожаловать на страничку проекта Бесплатные советы на checkthis:

Как создать сайт

Может быть, заодно, и на вопрос, нравится ли вам наш проект, ответите там? Будем признательны за вашу оценку, какой бы они ни была.

Удачи!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Иванна
Дата: 02.05.2014

У меня получилось легко и просто создать сайт как вы и писали, но не за 2 минуты это точно. Вообще, это дело нужно доверять профессионалам...

Комментарий добавил(а): Анастасия
Дата: 02.05.2014

Попробовала сделать всё по вашим указаниям. Ну знаете, "чайником" я себя не считаю, но это далеко не 2 минуты у меня заняло.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 50 + 4 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)