Как сделать свой дом красивым

Дом и дача »   Строительство и ремонт

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 23.11.2012

У вас собственный старый дом или дача и вас не устраивает их внешний вид? Мы расскажем вам как превратить старый дом в сказочный дворец. Ну, или почти во дворец…

Перестройка дома – дело сложное и дорогое, капитальный ремонт и реконструкция – не каждый на это решится. Но есть масса способов, как превратить вашего «гадкого утенка» в прекрасного лебедя достаточно быстро и не очень дорого.

Самый экономичный способ – отделать дом сайдингом. Если в двух словах, то старый дом обшивается пластиковыми панелями того цвета, какой вам по душе. Стоит недорого: в среднем 200 руб/,кв. метр, прослужит долго, имея руки, можно сделать работу самому, сэкономив на мастерах. В последнем варианте, стоимость отделки дома обойдется вам в 30-40 тысяч рублей, но выглядеть он будет намного выигрышнее, чем раньше. Даже из покосившейся развалюхи благодаря современным отделочным материалам можно сделать симпатичный, милый домик.

Как сделать свой дом красивым

Второй способ облагораживания старого дома – покрасить его. По стоимости это обойдется еще дешевле, чем отделка сайдингом, но краска недолговечна и придаст вашему дому свежести и новизны максимум на пару лет, потом она побледнеет и облупится, придется красить снова. Однако, в первый год дом будет радовать вас и ваших гостей, например, вот таким радостным видом:

Как сделать свой дом красивым

Третий способ – отделка натуральным деревом со специальной пропиткой. Стоимость такой отделки значительно выше первых двух вариантов, правда, и смотреться ваш дом будет намного богаче.

Как сделать свой дом красивым

При желании, при помощи натурального дерева и умелых рук, из обычного дачного домика можно сделать альпийское шале или старинную русскую избу - в любом случае это будет оригинально и интересно, все ограничено лишь вашей фантазией и, отчасти, материальными возможностями. Но основное в переделке дома - желание и фантазия, при их наличии всегда находятся возможности осуществить свою мечту.

Четвертый способдекоративная отделка фасада дома специальными отделочными материалами в классических архитектурных стилях с применением современных технологий, например, технологии «Белый камень». Главные достоинства материала – экологичность и долговечность, сопоставимая с долговечностью дома в целом. Однако, своими руками такую отделку вы вряд ли сделаете, придется обращаться к специалистам. Зато и дом будет выглядеть, как настоящий дворец.

Отделка фасада

Ну а чтобы отделанный дом не выглядел женихом на помойке, придется и вокруг него навести порядок – снести старые сараи, убрать хлам со двора (типичная картина для российских поселков и дачных участков, не правда ли?), разбить на участке газон, посадить цветы, сделать красивые беседки. Если делать это своими руками, обойдется все не очень дорого, но качество вашей жизни намного повысится и оно того стоит!

Как сделать свой дом красивым

Приятных вам хлопот и комфортной жизни!








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Натали
Дата: 13.05.2014

Мне кажется, что без дизайнера все-таки не обойтись. Я в свое всемя курсы http://unic.edu.ru закончила, чтоб привести свой дом в порядок.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 12 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)