Как отремонтировать квартиру без особых затрат

Дом и дача »   Строительство и ремонт

Автор совета: Семен Старшов Дата публикации: 21.03.2018

Приступая к ремонту своей квартиры, стоит тщательнейшим образом подойти ко всем деталям. В противном случае, планируемые на несколько месяцев ремонтные работы могут стать вашей головной болью на неопределенный срок. Самым главным в этой ситуации будет правильная подготовка и проработка всех деталей предстоящих действий.

ремонт в квартире

1. План

Прежде чем с головой окунаться в покраску стен и потолка нужно подготовить четкий рабочий план. Для начала, составьте три документа, на которые вы сможете опираться по ходу дела:

  • Дизайнерские эскизы и план помещения – на них должен отражаться ваш будущий интерьер. На нескольких листах нарисуйте подробный проект каждой комнаты, в которой будет проводиться ремонт. На чертежах должны быть отображены:
    - Вид сверху
    - Каждая из 4 стен в отдельности
    Все рисунки должны сопровождаться описанием желаемых материалов, которыми будут отделаны стены, пол и потолок. Так же нужно изобразить схему расположения электрических точек (розеток) и светильников.
  • план помещения

  • Смета – в ходе ремонтных работ могут возникнуть непредвиденные траты, но знать приблизительную стоимость того, что вам понадобится, вы обязаны.
  • Составьте последовательность ремонтных работ

шпаклевка стен

2. Тип ремонта: косметический или капитальный

Косметический ремонт – это поверхностная перестройка уже существующего интерьера. К примеру, чтобы сделать квартиру более светлой достаточно покрасить стены или поклеить новые обои. Также сюда можно отнести починку мелких поломок.

Капитальный – данный вид ремонтных работ подразумевает полное обновление или замену старых конструкций, электропроводки, труб и сантехники, окон и дверей. Полная реновация квартиры обычно занимает намного больше времени и требует больших вложений, чем обычные отделочные работы.

3. Консультация или приглашение специалиста.

Для косметического ремонта помощь специалиста может не пригодится, если вы самостоятельно готовы заниматься покраской и оклейкой обоями, но вот в случае капитальных преобразований обязательно следует обратиться к знающему мастеру или в специализированную компанию по ремонту квартир.

монтаж электрики

4. Основные этапы работы

После того, как вы определились со сметой, проконсультировались со специалистами, приобрели все необходимые материалы и наняли в помощь рабочих можно приступать к основным действиям:

  • Освобождаем помещение. Правильнее всего начинать ремонтные работы с самых дальних комнат, чтобы лишний раз не разносить мусор по квартире.
  • Удаляем старые покрытия со всех стен, потолка и пола.
  • Меняем проводку, окна и трубы, если это необходимо.
  • Если у вас в планах есть перепланировка, приступаем к ней.
  • Размещаем розетки и потайные каналы для кабеля.
  • Проводим подготовительные работы, при необходимости - выравниваем пол бетонной стяжкой.
  • Отделочные работы по стенам и потолку.
  • Настилаем покрытие пола.

Осталось только установить межкомнатные и входные двери, электрические розетки и повесить светильники.

установка светильника

5. Завершающий этап

По окончании всех отделочных работ вам осталось только расставить мебель, установить сантехнику и предметы декора на свои места. В тот момент, когда вы сможете легко вздохнуть и присесть на диван в обновленном интерьере, возьмите ручку и вашу смету. Теперь вам необходимо вписать в нее все дополнительные расходы и реальную стоимость купленных материалов, этот опыт может оказаться полезен в дальнейшем. Избежать дополнительных трат и превышения сметы можно, если привлечь к ремонту хорошую строительную компанию, такую как «Триколор». Специалисты компании составят полную и окончательную смету еще до начала работ, помогут согласовать перепланировку, а все необходимые действия будут проведены точно в срок, т.к. прорабы и сметчики с 15-летним опытом ремонта квартир составят перечень необходимых технологических операций исходя из состояния вашего помещения. Цены на ремонт в этой компании соответствуют средним по Москве: http://www.remont-skt.ru/calc/

Компания «Триколор»: +7 495 928-90-48, www.remont-skt.ru








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий
Как проверить качество пластиковых окон





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 2 + 84 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)