Как выбрать телевизор для дома

Дом и дача »   Бытовая техника

Автор совета: Сергей Демченко Дата публикации: 31.03.2018

Если вы задумались над сменой старого телевизора либо решили прикупить еще один, стоит разобраться с основными критериями и правилами в выборе современного телевизора среди огромного множества представленных на рынке моделей.

Каких-то пятьдесят лет назад такое чудо, как телевизор можно было встретить далеко не в каждом доме. Благодаря техническому прогрессу и постоянными инновациями в сфере электронных технологий на сегодняшний день сложно представить, чтобы у кого-то не было как минимум одного телевизора в квартире.

Разновидности современных телевизоров

Широкий ассортимент различных форм и моделей современных телевизоров сбивает с толку даже знатоков, ведь внешне очень многие из них практически не отличаются, а цены варьируются в диапазоне от бюджетных до заоблачных. Итак, прежде всего на стоимость телевизора влияет бренд и тип экрана. Выделяют три основные группы телевизоров, а именно:

1. Телевизор с плазменным типом экрана – одни из первых представителей с плоским типом экрана. На сегодняшний день их можно встретить все реже.

2. LED/LCD телевизоры – модели, где экран состоит из жидких кристаллов, которые подсвечиваются флуоресцентными/светодиодными лампами.

3. OLED телевизоры, которые обладают экраном, где изображение формируется матицей из светодиодов органического происхождения.

Компания LG с 2011 успешно выпускает модели с OLED дисплеями и с каждым годом совершенствует их новыми технологиями и функциями. Сегодня современные OLED телевизоры LG значительно отличаются по качественным показателям от LED телевизоров. Они обладают более ярким «живым» изображением, обеспечивают просмотр трансляций под максимальным углом обзора, отличаются минимальным по толщине дисплеем.

Основные критерии при выборе идеальной модели телевизора

Стоит изначально рассмотреть основные параметры, на которые стоит опираться при выборе оптимальной для вас модели. Чтобы вы смогли правильно купить телевизор для дома и радоваться своей удачной покупке долгое время. Среди главных критериев отмечают следующие:

• Размер устройства: а именно – его диагональ. Сегодня самые маленькие экраны имеют диагональ от 14, а максимальные – 105 дюймов и даже более. Здесь главным параметром должны служить габариты помещения, в котором будет расположен агрегат.

• Графика: качество изображения, на которое влияет расширение экрана. Одними из наиболее популярных на сегодня являются расширения FullHD и Ultra HD.

• Время отклика матрицы: частота смены изображения, воспроизводимого пикселями. Чем выше этот показатель, тем лучше для просмотра динамичных изображений.

• Воспроизведение звука: речь идет о качестве и реалистичности звучания аудиофайлов, которые сопровождают графическое воспроизведение. Зачастую дорогостоящие модели оснащены сабвуферами для более «объемного» звучания.

• Дополнительные функции и возможности: функции 3D, Smart TV, наличие разъемов для подключения дополнительных устройств. Данные параметры непосредственно влияют на стоимость устройства и значительно расширяют пользовательские возможности.

Итак, если вы уже определились с ценовым диапазоном, тогда вам остается всего лишь выбрать размер экрана и те параметры, которые должны быть обязательными в телевизоре для вас лично.








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий
Как проверить качество пластиковых окон





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 50 + 4 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)