Как проверить качество пластиковых окон

Дом и дача »   Строительство и ремонт

Автор совета: Семен Старшов Дата публикации: 31.01.2018

Если вы решили заказать дорогие пластиковые окна, то надеяться на их высокое качество не стоит. Высокая цена еще не свидетельствует о том, что изделия соответствуют всем нормам и требованиям. Важно также отметить, что на качество окон во многом оказывает влияние их установка. Если она будет выполнена неправильно, даже качественные окна не смогут оказаться герметичными и прочными.

Как проверить качество пластиковых окон

Существует множество фирм, которые предлагают услуги по изготовлению и монтажу окон ПВХ. Самостоятельно оценить качество изделий потребителю сложно. Он может лишь ориентироваться на сертификаты качества и на честность продавца.

Но есть несколько советов, которые помогут вам приобрести качественные изделия.

  1. Спрашивайте у производителя, есть ли у него документ DIN EN ISO 9001. Данный сертификат подтверждает то, что окна изготовлены в соответствии со всеми требованиями.
  2. Приобретайте окна, имеющие армирование, они являются более прочными.
  3. Тщательно осматривайте окна на присутствие пятен и различных повреждений. Рамы не должны иметь неровных участков и перекосов.
  4. У подоконников должен быть минимальный уклон. На них не должно быть деформаций. Поместите мячик на поверхность и оцените, быстро ли он скатится. Если окна были установлены качественно, шарик не сможет скатиться.
  5. Проверьте, насколько легко открываются окна. Если отворение и закрытие рамы требует больших физических усилий, значит, во время монтажа изделия произошла ошибка.
  6. Посмотрите на элементы крепежа. Их число должно соответствовать цифре, указанной в документах.
  7. Все щелки после установки должны быть заделаны при помощи пены для монтажа.

Приобрести качественные окна вы сможете на сайте https://geokomrest.ua/. Здесь работают опытные монтажники, которые способны правильно выполнить установку.

Как проверить качество пластиковых окон

В случае обнаружения брака покупателям следует до установки окон обратиться к продавцу и потребовать замену изделия. Помимо качества самого окна рекомендуется оценить и качество фурнитуры. Стоит обратить внимание на то, чтобы толщина стекла была не меньше 4 мм.

Стоит понимать, что приобрести качественные изделия за смешные деньги вам просто не удастся, так что не нужно экономить. Проверенная фирма является гарантией того, что вы получите качественные изделия. Однако и у известных фирм встречаются браки. Но вероятность этого меньше, чем у фирм, которые появились на рынке недавно.








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)