Как обмануть антиплагиат

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 07.12.2012

Некоторые преподаватели и работодатели проверяют все тексты через систему АнтиПлагиат, дабы удостовериться в оригинальности и уникальности текста. Но есть способы сделать уникальным любой текст, даже скачанный из интернета.

Как обмануть антиплагиат

Замена букв в словах на латинские

На сервисе АнтиПлагиат этот способ давно не работает. Суть в том, что вы заменяете в словах русские буквы на похожие латинские. Но АнтиПлагиат имеет алгоритм обхода этой хитрости, поэтому способ бесполезен.

Единственное, когда этот способ может вам пригодится: если ваш работодатель/преподаватель пользуется старой системой (что вряд ли).

Синонимы

Можно заменить некоторые слова в тексте их синонимами. Тогда смысл не теряется, а текст становится более уникальным. Но вручную менять слова очень долго, а потому существуют специальные программы и сервисы – синонимайзеры.

Синонимайзер заменит слова на синонимы автоматически, без усилий с вашей стороны. Но в большинстве случаев получившийся текст становится нечитабельным.

Данный способ может помочь, если вы хотите сделать уникальным небольшой текст.

Рерайт

Рерайт – это переписывание чужого текста своими словами. Текст становится уникальным, но сохраняет прежний смысл.

Данный способ долгий и трудный, но самый действенный. Не нужно переписывать весь текст, достаточно поменять структуру некоторых предложений, переписать некоторые словосочетания на похожие – и у вас получится уникальный на 100% текст.

Использование материала из новых источников

АнтиПлагиат – это сервис, действующий на основе формируемых библиотек сайтов. Грубо говоря, АнтиПлагиат не сравнивает ваш текст по всему интернету, а только со своими библиотеками (иначе было бы жутко долго). А потому некоторые новые тексты пока ещё не занесены в базы АнтиПлагиата, а потому у вас есть возможность использовать такой текст.

Антиплагиат и Погрешность

Так как АнтиПлагиат – это бездушная машина, то при проверке текста может выдавать неадекватные результаты. Если вы цитируете кого-либо, указываете нормы законов и т.д. – то всё это сервис будет считать плагиатом. А потому большинство адекватных преподавателей и работодателей устанавливают пределы погрешности. Обычно требуется около 60 – 80% уникальности текста.

P.S.

Пример текста взятого целиком из интернета – уникальность 3%

Как обмануть антиплагиат

Пример того же текста, но с заменёнными буквами «а» и «о» на латинские – уникальность 3%

Как обмануть антиплагиат

Тот же текст, но с небольшим рерайтом (убрана парочка слов, добавлена парочка слов, изменена структура предложения) – уникальность 31% (за пару секунд работы).

Как обмануть антиплагиат

Как видите тексту легко придать оригинальность. Но даже если вы сможете обхитрить АнтиПлагиат – вам не обхитрить вашего преподавателя или работодателя.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Игорь
Дата: 10.09.2018

Знаете не соглашусь, система повышения уникальности цифровым способом работает. Никто не спорит что ручной рерайт это самый идеальный вариант. Но 100 страниц текста повышать сложно, да и не каждому дано. Я дипломку залил, через 5мин. готово. Хороший ресурс: https://antiplagiat.org/.

Комментарий добавил(а): Яна
Дата: 22.12.2017

Пишу работу сама, придумано абсолютно ВСЕ!!! Сама сочинила и организацию, и отчетность ее придумала, провела анализ, все мз головы. Полностью все 15 страниц текста главы написаны собственноручно и своими мыслями, даже предложения из интернета не взяла. Загоняю в антиплагиат и тихо сползаю: 26% уникальности!!! Оказывается я сочиняя цифры попала в чьи-то аналогичные! Как такое вообще может быть!!! В итоге написав огромное количество работ поняла что все это фигня и хоть сам пиши, хоть с интернета качай уникальности не будет! А авторам такой проверки руки бы вырвала, за такое абсолютно бесполезное изобретение!

Комментарий добавил(а): Balanar
Дата: 20.07.2015

Согласен с автором статьи, что только рерайт помогает. А все эти сервисы типа "антиплагиат-экспресс", "антиплаг" и проч. - это хрень ,выдающая нечитабельные тексты.

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 20.07.2015

Обхожу антиплагиат легко, при помощи системы «Антиплг». Обходит Advego-Плагиатус, СГА антиплагиат, как они пишут на сайте, только один раз загрузить не получилось, но потом все наладилось, видимо что-то неправильно в настройках нажимала, что мне нравится всегда быстро и онлайн.

Комментарий добавил(а): Ольга
Дата: 31.05.2015

Обходите антиплагиат с Антиплагит Экспресс. Это самый лучший сервис!!! Всей группой пользуемся )

Комментарий добавил(а): Мария Кузнецова
Дата: 17.10.2014

Антиплагиат обойти можно, да и не сложно, главное включить воображение и воспользоваться интернетом! Для начала можно использовать поисковые системы: например Яндекс, Гугл. Дальше прочитать, что пишут люди - если своими силами не удается, да и времени не так много, как хотелось этому уделить, то тут уже нужно обратиться к профессионалам.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 90 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)