World of Tanks – китайские танки

Компьютеры & Интернет »   Компьютерные игры

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 18.01.2013

World of Tanks – массовая многопользовательская игра в жанре танкового симулятора. Вы еще не играли в эту игру? Значит, вы или не имеете компьютера, или откровенный противник компьютерных игр :)

World of Tanks

Немного предистории

World of tanks – популярная бесплатная онлайн-игра. Она очень полюбилась в России и других странах, благодаря исторически точному описанию моделей и характеристик танков. Игра world of tanks также считается одной из самых успешных free2play игр. Количество зарегистрированных аккаунтов превысило 45 миллионов, а количество одновременно играющих превысило отметку в 600 тысяч (и это только в России).

И вот недавно 15 января 2013 г. белорусская студия Wargaming.net презентовала новый патч, добавивший в игру линейку китайских танков. Презентация прошла с размахом. Помимо стандартных шведского стола и выступлений, состоялась конференция разработчиков с журналистами.

Цитаты с презентации

Дарья Клименчук, комьюнити-менеджер:
«Главным образом стоит отметить, что китайская линейка танков – это ренессанс имеющейся техники как советской, так и американской, и других… Они не являются прямым копированием других машин. Любые танки, которые закупались китайцами, либо получались по союзничеству с теми или иными странами, были доработаны»

Иван Живица, PR-менеджер:
«Китайские танки – это часть наилучшей черты зарубежных коллег. Соответственно это манёвренность американских танков, точная стрельба британцев, быстрота французов и невероятная огневая мощь советских танков»

Павел Мыреев, гейм-дизайнер:
«Китайские конструкторы не смогли обеспечить хорошие углы склонения орудия вниз, поэтому тактика hold-down не использовалась китайскими танками. У нас в игре это также отражено. Китайцы с этим боролись другими способами. Они укрепляли бронирование лобовой части корпуса. В частности, китайский топовый тяжёлый танк будет иметь отличное бронирование корпуса и рикошетный угол»

Павел Мыреев также отвечал на вопросы журналистов. На предложение убрать «голдовые» снаряды он отреагировал критично. Напоминаю, эти снаряды покупаются за реальные деньги, а потому у них весомое преимущество над обычными снарядами. Wargamin сообщила, что отменятся эта система не будет (им же нужно как-то зарабатывать).

World of Tanks

На презентации также присутствовал Пётр Битюков – ведущий исторический консультант. Он сообщил, что введение китайских танков было спровоцировано тем, что у разработчиков накопилось критически много информации о танках, которые разрабатывались и переделывались в Китае. Также он сообщил, что они тесно сотрудничают с китайскими историками, которые предоставили чертежи танков, фотографии опытных образцов, а также подробное описание характеристик.

Также разработчики указали, что сильной стороной танков является наличие крупнокалиберных пушек для средних танков (на высоких уровнях). А для тяжёлых танков плюсом будет прочное хорошее бронирование и хорошая подвижность. Т.е. обычно танки либо быстрые и манёвренные, но слабые, либо сильные и медленные. Китайские же танки – это некий промежуточный вариант.

Яркие представители китайской линейки танков

Т-34-1
тип: средний танк
орудие: 85-мм пушка С-53
масса: 29,5 тонн
Это классический Т-34, но с переделанной ходовой базой, переделанными гусеницами, т.е. по типу современных образцов.

Type-97 CHI-HA
тип: средний танк
орудие: 47-мм пушка Type 1
Считается, что это танк с наилучшим для своего уровня вооружением. Недостаток танка – большие габариты и слабое бронирование. Но при этом очень хорошие скоростные качества.

World of Tanks

Итог

Разработчики, как всегда, порадовали фанатов. Китайские танки будут особенно интересны опытным игрокам, любящим быстрые манёвры и тактику.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 25 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)