Заработок в Интернете – миф или реальность?

Компьютеры & Интернет »   Бизнес в сети

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 21.10.2010

Меня одолевают вопросами родственники, знакомые и даже незнакомые люди, как можно заработать с помощью Интернета. Почему-то все считают, что Интернет - это волшебная палочка, которая способна обогатить любого, к кому она попадет в руки. Вот только узнать бы КАК – за остальным дело не станет…

Хорошо, давайте разберем простейший пример. Допустим, я решил зарабатывать деньги с помощью медицины. Я же знаю несколько названий лекарств и то, что они помогают при головной боли, поносе или ревматизме. Все – этого достаточно! Вы только скажите мне КАК я теперь могу заработать деньги?

Наглядный пример? Нет? Тогда еще один. Я решил зарабатывать деньги переводами с китайского языка на русский. Нет, китайского языка я не знаю, но вы мне скажите, как мне зарабатывать переводами с китайского языка на русский?

Поймите все одну простую и, на мой взгяд, очевидную вещь: чтобы зарабатывать деньги с помощью чего бы то ни было, надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ в этой области. Надо несколько лет учиться, потом практиковаться и только потом вы сможете с помощью этой профессии заработать.

Почему все считают Интернет чем-то отличающимся от всего остального??? Вот звонит мне человек: расскажи как в Интеренте заработать денег! А сам письмо электронное не знает как отправить. Что я должен ему рассказать? Пойди в детский сад, потом в школу, потом поучись в институте лет пять, потом…

Я сижу за компьютером 20 лет! Я в Интернете с самого того момента, как только он появился в России. Последние два года я провожу за ним по 16-20 часов в сутки. Что вы делаете, когда просыпаетесь утром? Правильно – идете в туалет. Я по дороге в туалет включаю компьютер – то есть это первое, что я делаю после того, как встаю с постели. Я доскональнейшим образом знаю, что и как функционирует в Интернете. Я знаю историю его возникновения и всех людей, которые стояли у его истоков. Я знаю всех поименно, кто сегодня стоит у руля тех или иных процессов в Интернете, а многих знаю лично. Я каждый день просматриваю сотни сайтов, читаю десятки статей на тему Интернета и вокруг него, постоянно учусь: видеокурсы, книги, уроки, подкасты.  Я постоянно что-то программирую, экспериментирую, осваиваю новые языки программирования, препарирую компьютерные вирусы, чтобы понять, как они работают. Я посещаю семинары, выставки и конференции на тему Интернета. И да – я зарабатываю с помощью Интернета деньги.

Хотите тоже? Учитесь, читайте, пробуйте, интересуйтесь, делайте и у вас не будет возникать вопроса КАК, будет возникать вопрос СКОЛЬКО.

Интернет – это зеркало нашей жизни. Кто-то зарабатывает в нем миллиарды, кто-то копейки, а кого-то постоянно дурят и он вместо того, чтобы зарабатывать сам только платит и платит. Невозможно заработать на кликах и просмотрах рекламы в Интернете, так же, как невозможно выиграть у наперсточников на улице. Возможно заработать копейки, но  невозможно прожить, тем более разбогатеть на публикации ссылок в своем Твиттере или дневнике. Большой заработок начинается с идеи. Не копирования чужого или попыток получить что-то на халяву (бесплатный сыр только в мышеловке – ну вы знаете), а вашей собственной, уникальной, лучше гениальной идеи. Вы можете даже и не понимать, что она гениальная. Главное, чтобы вы понимали, что делаете и вам это нравилось. Пусть даже это не сулит вам денег – главное, чтобы НРАВИЛОСЬ! Деньги придут сами собой и тогда, когда вы перестанете думать о них, а сосредоточитесь на самом процессе созидания. Это универсальный совет и он применим не только к Интернету!

А еще: почитайте книгу Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», она как раз для тех, кто хочет зарабатывать деньги, но не знает как.

Оригинал статьи на персональном сайта автора.

 








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Аня
Дата: 21.09.2012

хорошо сказали, точно: Интернет – это зеркало нашей жизни

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 22.10.2010

Часто короткий срок в зарабатывании денег оборачивается длительным сроком заключения :)) И это главный аргумент в пользу медленного зарабатывания денег, но надежного и безопасного.

Комментарий добавил(а): Артём Аленин
Дата: 22.10.2010

Вы, конечно, правы. Но иногда у умных людей рождается много идей, связанных с нарушением закона. Да, это рискованно, но большие деньги в короткие сроки можно заработать только незаконно. Иначе результат появится только через какое-то время... А ведь многие пользователи хотят именно этого (получить всё за короткие сроки). Хотя, спорить с Евгением Андросовым не буду (который в бизнесе преуспел, и собаку на интернете съел). Я ещё слишком молод, поэтому часто ошибаюсь... В конце концов, каждый решает сам, чем и как ему заниматься.

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 21.10.2010

Мошенничество - это тоже, конечно, идея. Но имея хорошую голову и хорошие идеи гораздо выгоднее и безопаснее реализоваться в законной деятельности. На преступления идут либо от недостатка идей, либо от недостатка ума...

Комментарий добавил(а): Артём Аленин
Дата: 21.10.2010

Помню, как прочитал чью-то заметку о заработке на просмотре рекламы. И всё было так красиво написано, что решил попробовать. За просмотр рекламы я получал 2 копейки. В день - максимум рублей 10. Меня это соооовсем не устроило. Начал пробовать всё подряд. В итоге стало понятно, что без профессиональных навыков в интернете много не заработать. Я, по-началу, пытался заработать на оформлении групп в социальных сетях, но выходило не очень (Прошу заранее прощения у тех, кого я разочаровал, не выполнив их заказ). Сейчас стараюсь повысить свои способности в программировании, обработке звука... Только потом, когда решу, что я достоин, начну браться за работу (иначе, только подпорчу репутацию). Мой знакомый уже давно зарабатывает в интернете... незаконными методами. Занимаясь, по сути, мошенничеством, он заработал очень хорошие деньги. Если хотите зарабатывать в интернете, то задайте себе вопрос: Хотите ли вы этого? Действительно ли вам это нужно? Ведь можно заработать хорошие деньги не только в интернете... Если вы учились на экономиста, то лучше поищите работу по профессии. Мне заработок нужен только как альтернатива. Я учусь на юриста, а это ооочень скучная и нудная работа (на мой взгляд). И вряд ли я буду работать юристом. Поэтому решать вам, чего вы хотите от интернета. Если хотите лёгких денег, то тут вы их явно не найдёте...

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)