Как стать хакером

Компьютеры & Интернет »   Безопасность

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 18.12.2010

Из формы контактов проекта «Бесплатные советы» мне время от времени присылают вопросы, которые также часто вижу на разных форумах. Формулируются они каждый раз по разному, но смысл всегда одинаков: подскажите, где скачать хакерские программы, хочу стать хакером. Бывают приписки: один гад взломал мою почту (аккаунт vkontakte), всем хвастается этим, хочу ему отомстить! Бывают и такие мольбы: установил себе хакерскую программу, она что-то делает, выдает мне кучу каких-то цифр, но что с ним  делать не знаю. Помогите! Скажите, что делать с этими цифрами!!!

Это подтверждает и Яндекс. Вот какие подсказки, являющиеся наиболее популярными запросами, он выдает при наборе слова хакер:

Признайтесь: вы тоже искали что-то подобное, не правда ли?

Хочу ответить на подобные вопросы раз и навсегда, потом буду только отсылать всех к этой статье.

Почему-то люди, задаюшие вопросы «как стать хакером», все как один, считают, что хакер – это человек, который знает, где скачать соответствующие программы. Этого достаточно. У наивных даже мысли не возникает, что хакеры не пользуются готовыми программами, они сами их создают под конкретные цели и задачи.

Что такое хакер? Это супер профессионал в области компьютеров. Человек, в совершенстве владеющий несколькими языками программирования, в совершенстве знающий несколько операционных систем – от ядра до реестра и предустановленных программ, владеющий настройками всевозможных BIOS’ов, досконально разбирающийся в устройстве компьютерных сетей и устройствах, с помощью которых эти сети функционируют. Это минимум. В качестве дополнительных опций может быть знание банковских систем защиты информации, систем шифрования информации и т.д. и т.п. Замечу, что все это человек должен знать доскональнейшим, самым глубоким образом.

Конечно, чтобы сломать почтовый аккаунт на mail.ru особого ума и знаний не нужно, с этим справляются даже школьники. Но что это дает начинающему хакеру кроме самоутверждения в собственных глазах (я крутой!) и ненависти жертвы? Ничего! Воспользоваться полученной через эту почту информацией он все-равно не может – не хватает знаний и опыта, а вот что он почти наверняка может – так это получить в свой компьютер хитроумный троян в подарок от настоящих, профессиональных хакеров! Они отлично знают, сколь велика тяга к взлому аккаунтов друзей и товарищей у школьников старших классов и студентов. А потому сознательно выкладывают в сеть всякие «секретные хакерские программы» с подробными инструкциями по «сложной» установке и эксплуатации. Установка, как правило, требует отключения антивируса и перезагрузки системы. Именно это и нужно настоящему хакеру – вы сами загрузили и установили у себя на компьютере мощнейший вирус, который теперь полностью контролирует ваш компьютер, включая антивирус и всевозможные файерволы! Избавиться от такого "подарка", скорее всего, будет возможно только с помощью полной переустановки системы, с предварительным форматированием системного диска!

В отличие от вас, хакер не будет взламывать ваш аккаунт vkontakte – такими глупостями занимаются только такие как вы – наивные и глупые. Ваш компьютер отныне включен в состав какой-либо всемирной ботнет-сети, массово рассылающей спам и вирусы, производящей DDoS-атаки и участвующей в математических вычислениях для нужд владельцев. Ведь чтобы подобрать сложный пароль к какой-то серьезной сетевой защите, например, защите банка, даже самому мощному компьютеру потребуются годы, а когда нагрузка по вычислению раскидывается на миллионы компьютеров, каждый их которых обсчитывает какую-то маленькую часть из общей системы вычислений? Правильно, это делается гораздо быстрее. Так что можете себя поздравить: не вы, так ваш компьютер отныне стал настоящим хакером!

Хотите стать им сами? Марш учиться, учиться и еще раз учиться! Если у вас есть склонность и талант к математике, усидчивость и желание познать все непознанное, придумать то, чего еще до вас не придумали, лет через 10 из вас получится неплохой хакер. Слабо? Тогда читайте «Войну и мир» и забудьте о таких глупостях, как хакерство.

 








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Камино
Дата: 23.02.2016

Помогите обойти бан на 4пда... kamino.85@mail.ru

Комментарий добавил(а): viking
Дата: 16.11.2014

Ерунда полнейшая

Комментарий добавил(а): Сталин
Дата: 27.06.2014

А слабо прочитать "Войну и мир"?

Комментарий добавил(а): slavll
Дата: 21.01.2012

Да хакером стать очень сложно в реальности некоторые хакеры владеют всеми языками програмированния...это не легко!

Комментарий добавил(а): маня
Дата: 31.10.2011

статья шикарная)

Комментарий добавил(а): маня
Дата: 31.10.2011

статья шикарная)

Комментарий добавил(а): маня
Дата: 31.10.2011

статья просто шикарная)

Комментарий добавил(а): ололо
Дата: 09.10.2011

статья хороша. хакером стать нелегко...)

Комментарий добавил(а): цуак
Дата: 24.08.2011

ыва

Комментарий добавил(а): лось
Дата: 24.08.2011

test

Комментарий добавил(а): FELE7
Дата: 30.12.2010

Классная статья.Автору респект.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)