Как начать бизнес в Интернет

Компьютеры & Интернет »   Бизнес в сети

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 18.05.2009

О собственном бизнесе мечтает или хотя бы иногда задумывается каждый, кто недоволен своим материальным положением, устал работать «на дядю» - тупого (слишком очень умного), но всегда всем недовольного начальника или у кого в голове полно идей, но их никто не хочет оценить.
Но одно дело мечтать, другое – делать. Первое и самое главное препятствие – нужны финансовые вложения  и, по сегодняшнему положению, очень не малые. Я читал в какой-то газете статью «100 способов заработать миллион». Автор с увлечением перечислял идеи, которые, на его взгляд, не востребованы на рынке и способны обогатить того, кто возьмет их в разработку. Умный, но никогда не имевший дела с собственным бизнесом, журналист, с самолюбованием излагал пришедшие ему на ум теории и как бы между делом добавлял: «на реализацию этой идеи нужно всего лишь 100 тысяч долларов…, а на эту хватит и 90 тысяч. Любой человек, всерьез решивший заняться бизнесом, сможет найти 90 тысяч долларов…»
Сразу видно, что этот человек никогда не пытался найти 90 тысяч долларов! Иначе бы он этого не написал.
Вся беда в том, что вы можете найти деньги только в том случае, если… они уже у вас есть. Загородный дом, пятикомнатная квартира, дорогая машина, шубы, золото – вам дадут деньги потому, что видят – у вас они есть и с вас есть что взять, в случае чего. А когда у вас ничего нет, то никто ничего и не даст. Это закон рынка и пытаться обойти его бесполезно.
Остается только горабатиться "на дядю" и мечтать…

Но! Возможен бизнес без финансовых вложений! 

И это бизнес в сети Интернет.

Справедливости ради надо уточнить, что вложения все же нужны (доменное имя, хостинг, оплата услуг Интернет-провайдера), но они несопоставимы с вложениями в обычный бизнес. Если для реализации идеи обычного (скромненького такого) бизнеса нужны 100 тысяч долларов, то для реализации идеи Интернет-бизнеса нужны… 100 долларов. Чувствуете разницу?

Теперь к делу!

Первое, что вы должны сделать на этом пути: научиться делать сайты. При желании, этому можно научиться даже самостоятельно. Если не уверены в своих силах – почитайте другие материалы этого сайта – здесь полно вариантов на эту тему.

Второе: изучите вопрос! На этом сайте, так же, как и на десятках других, есть много информации в виде статей, советов, электронных книг (все это бесплатно!) о бизнесе в Интернет. Проанализируйте информацию, выберете для себя приемлемые варианты, отсейте лишнее.
Предостережение: не увлекайтесь «халявой». Там, где вам обещают баснословные заработки за короткий срок или заработок на бессмысленной работе (ходить по сайтам, кликать на рекламу, просматривать определенные страницы), а также  строить разного рода пирамиды (внеси 10 долларов, привлеки 10 знакомых, которые внесут по 10 долларов…и т.п.) вас гарантированно обманут! Это бизнес только для создателей подобных систем, но не для вас.

Третье: вам нужна идея! Без идеи никакой бизнес невозможен и Интернет-бизнес – не исключение. Можно пытаться делать «как все», но надо помнить, что в этом случае вы будете в самом конце очереди за успехом и совсем не факт, что ваша очередь когда-нибудь дойдет. Идея должна базироваться на том, что вы знаете лучше всего, на том, что вам нравится и от чего вы получаете удовольствие! Работа, выполняемая по необходимости или принуждению, вряд ли даст вам яркую идею. Поэтому если вы устали от вашей работы или профессии, направьте свои мысли туда, где вам хорошо: отдых, путешествия, хобби, спорт, праздное времяпрепровождение. Все это виды человеческой деятельности (а не только металлы, газ, торговля или бухгалтерия) и с ними  можно развернуться не хуже, чем с природными ископаемыми!

Четвертое: составьте план. Это очень важно, потому что только он способен держать вас в рамках идей и сроков, не отвлекаясь и не распыляясь на лишнее. План должен быть подробным и обязательно содержать сроки выполнения того или иного этапа.

Пятое: делайте!

До этого, пятого пункта, обычно доходят многие. Строить планы, а по сути - воздушные замки, приятно и легко. Так же приятно, как и подсчитывать будущую прибыль, мечтать, как вы ее потратите…
СТОП!!! Забудьте про это раз и навсегда! Никакой прибыли в ближайшие месяцы у вас не будет! А будет только работа с утра до вечера и отчаяние, что вы угробили столько времени, а ничего не меняется, ничего не происходит! Денег как не было, так и нет, жена пилит, жрать нечего, счета не оплачены, кредиты гасить нечем! Только пройдя через это, можно добиться успеха, уверяю вас! Только вперед - не останавливаться ни в коем случае. Ваша идея хороша, просто о ней еще мало кто знает. Или вы еще не смогли объяснить ее преимущества людям. Делайте! Пробуйте другие варианты! Идите!

Только тот, кто проходит через отчаяние, разочарование, неуверенность,  получает приз – успех, благополучие, материальную обеспеченность. Все остальные возвращаются на круги своя – к неоплаченным счетам и кредитам, вечно пилящей жене… Им не хватило упорства и настойчивости. Это их проблема.
Или ваша тоже?








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 20.05.2009

А кто же говорит, что все будет просто? Я, наоборот, заостряю внимание на том, что будет ОЧЕНЬ сложно! Как и в любом деле, где вы хотите добиться успеха. У ЭТОГО дела есть определенные преимущества, только и всего.

Комментарий добавил(а): Опытный
Дата: 20.05.2009

Если бы все было так просто...

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)