На что обратить внимание при выборе стиральной машины

Дом и дача »   Бытовая техника

Автор совета: Лиза Чайкина Дата публикации: 07.08.2014

Стиральные машины

На сегодняшний день стиральные машины снабжаются множеством дополнительных функций, которые, так или иначе, влияют на цену такой техники. В каталоге Апорт представлены модели из разных ценовых категорий, поэтому выбор будет более простым, если вы ознакомитесь с функциями современных стиральных машин заранее, чтобы не переплачивать за то, что не будете использовать.

Функции стиральной машины

Обзор полезных функций

Несмотря на то, что процесс стирки остался прежним, производители все же находят все новые и новые решения, которые делают это привычное занятие более экономным, удобным и автоматизированным.

  • Контроль пенообразования. Очень полезная функция, которая поможет защитить технику в случае случайной передозировки порошка. Когда срабатывает датчик пены, то вода сливается до тех пор, пока уровень пены не будет безопасным для машинки. Эта функция улучшает качество полоскания и может быть полезна аллергикам, которые не переносят даже малейшего присутствия остатка порошка на ткани.

  • Контроль дисбаланса. Функция используется в случае, если стираются крупные вещи, которые приводят к дисбалансу вещей в барабане. Она позволяет не только уменьшить шум при отжиме, но и облегчает дальнейшую глажку.

  • Полоскание с помощью антибактериальной жидкости. Используются известные свойства серебра, которые позволяют обеззаразить воду, тем самым уменьшая риск возникновения аллергии у человека.

  • Замачивание. Данная функция очень полезна, если в доме есть дети. Применяется как для стирки детских вещей, так и для сильных загрязнений. Результат намного более эффективный, чем без предварительного замачивания.

  • Защита от протечек. В силу того, что любая техника рано или поздно ломается, эта функция является полезной и необходимой, ведь обезопасит хозяев от ремонта, который понадобился бы в случае пролива воды.

  • Режим деликатной и ручной стирки. Если в вашем гардеробе множество вещей из натурального шелка, шерсти и других дорогостоящих материалов, нуждающихся в особом уходе, то наличие этого режима для вас будет необходимым.

  • Защита от детей позволит заблокировать двери и кнопки от случайного нажатия.

  • Отложенный старт дает возможность сэкономить деньги в случае, если у вас предусмотрен дешевый ночной тариф, или экономить время, планируя оптимальный режим стирки.

  • Самодиагностика. Машинки с дисплеем обычно снабжены функцией самодиагностики, которая позволяет самостоятельно устранить наиболее распространенные ошибки, благодаря кодам и их расшифровке в инструкции.

Удачных вам покупок и долгого срока слуюбы вашей стиральной машины!








Последние советы раздела «Дом и дача»:

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева
Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования
Как правильно выбирать пластиковую посуду
Как приготовить вишню в собственном соку в автоклаве
Туника - одежда, которая должна быть в каждом гардеробе
Как выбрать телевизор для дома
Уникальный дизайн для отопительной системы частного дома или квартиры
Как отремонтировать квартиру без особых затрат
Мопы для швабр: разновидности и преимущества
Чистота без лишних усилий





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Артем Аленин
Дата: 06.12.2014

Иоанн, вы говорите так, будто у вас дома прачечная. Стирка по ночам совсем не опасна. Современные стиральные машины герметичны и защищены от перепада электричества и прочих неожиданностей. Так что ночная стирка не опаснее езды на велосипеде :) Да и стирать каждый день никто не будет, тем более каждый день ночью. Если конечно в вашей квартире не живет 10 человек одновременно.

Комментарий добавил(а): Иоанн
Дата: 02.12.2014

И кто сказал, что это хорошо: экономить элктроэнергию, не спя по ночам? Надо объяснять, что стирка по ночам чрезвычайно опасна: -стиралку нельзя оставлять без присмотра, а следовательно вы наносите ощутимы вред здоровью, бодрствуя по ночам -если вы будете спать, оставив работающей стиралку без присмотра, вы серьезно рискуете затопить соседей или устроить пожар, что, согласитесь, весьма и весьма обойдется вам дороже съэкономленных на электричестве рублях

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 61 + 11 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)