Печатаем фотографии дома

Компьютеры & Интернет »   Цифровая фотография

Автор совета: Юрий Дата публикации: 14.02.2011

Если фотография хорошо выглядит на экране монитора, то это вовсе не означает, что она будет так же впечатляюще смотреться на листе бумаги. Если вы хотите всегда получать отпечатки отменного качества, следуйте простым рекомендациям.

ДЕЛАЙТЕ СНИМКИ В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ. Для печати фотографий рекомендуется использовать значение не ниже 300 dpi, то есть для распечатки изображения формата 10x15 см вам понадобится трехмегапиксельный снимок, а для вывода 20x27 см (A4) — уже восьмимегапиксельный.

СОХРАНЯЙТЕ СНИМКИ В TIFF.
Важную роль также играет формат файла. Для достижения наилучшего качества печати настройте фотоаппарат таким образом, чтобы он сохранял фотографии в TIFF. Хоть это и приведет к увеличению размера файла по сравнению с JPEG, изображение будет содержать меньше искажений, вызванных сжатием.

ОБРАБАТЫВАЙТЕ СНИМКИ НА ПК.
Компьютер поможет устранить такие дефекты, как следы от пыли, попавшей на объектив фотоаппарата. Также вы можете добавить различные эффекты.

РАЗБЕРИТЕСЬ В ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРИНТЕРА. Не поленитесь потратить время на изучение руководства пользователя, всех возможностей и настроек принтера. Изменяя их, вы сможете регулировать расход чернил и качество печати. Экспериментируйте с настройками и выбирайте те из них, которые обеспечат требуемый результат.

ФОТОБУМАГА - ОСНОВА СНИМКА.
Бумага — не менее важный элемент, чем чернила. Для печати первых снимков можно выбрать фотобумагу, рекомендованную производителем принтера. Многие компании, выпускающие бумагу, сопровождают свою продукцию профилями для принтеров, использование которых гарантирует максимальное качество отпечатков.

ДАЙТЕ ФОТОГРАФИИ ПРОСОХНУТЬ. Не помещайте фотографию в альбом сразу после печати — положите ее на стол хотя бы на час, чтобы дать чернилам высохнуть. Идеальное время сушки — одни сутки.

РЕГУЛЯРНО ПРОВОДИТЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИНТЕРА.
Запускайте процедуру очистки печатающей головки хотя бы раз в два-три месяца. Это позволит предотвратить ее засорение и всегда получать отпечатки превосходного качества, однако сопряжено с повышенным расходом чернил.

Что касается стоимости печати, то по этому параметру лидирует модель, занявшая первое место в общем зачете, — HP Photosmart D5463. Весьма достойно выглядит и оснащение данного устройства: в стандартную комплектацию включены карт-ридер, 64 Мбайт памяти и лоток для бумаги, вмещающий 125 листов. Дополнительно можно приобрести модуль двусторонней печати..








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 24.09.2012

Татьяна!
Могу посоветовать Photoshop-online. Думаю, это самый мощный фоторедактор-онлайн. Вот здесь описание редактора и ссылка на него: http://www.freeadvice.ru/view_int.php?id=14

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 24.09.2012

Посоветуйте пожалуйста фоторедактор-онлайн.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 22 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)