Как найти ответ на любой вопрос в интернете

Компьютеры & Интернет »   Полезное

Автор совета: Владимир Кузнецов Дата публикации: 02.02.2017

Для того, чтобы найти ответ на какой-либо вопрос, сегодня не обязательно отправляться в библиотеку и тратить многие часы на поиски необходимой информации. Современные поисковые системы в Интернете предлагают много способов сделать это быстро и качественно.

Как найти ответ на любой вопрос в интернете

Как известно, во Всемирной паутине содержится огромное количество информации, как нужной, так и бесполезной для конкретного пользователя. Для того, чтобы быстро сориентироваться в этом многообразии и не тратить много времени на сортировку, существуют так называемые поисковики.

Одной из самых популярных и востребованных поисковых систем является Google. Достаточно вбить пару ключевых слов в строку поиска, как система тут же выдаст огромное количество полезной и интересной информации по данному направлению, причем отсортированной по степени ценности и актуальности.

Важным условием для результативного поиска является максимально точное определение ключевых слов. Необходимо как можно подробнее, но, вместе с тем, лаконично составить запрос, информацию по которому вы хотите найти. Если вам нужен ответ на вопрос "где купить красные лыжи", не спрашивайте "как найти яркое снаряжение для занятия зимними видами спорта". Краткость - сестра не только таланта, но и поисковика.

Если нужно найти в Интернете какую-то точную фразу или цитату, необходимо заключить её в кавычки - это является командой для Гугла искать в сети точное совпадение фразы, а не отдельные слова из неё. Если память вас немного подвела, и вы не уверены, что точно помните предложение, вместо пропущенных слов можно вставить знак звездочки, Гугл поймет вас даже с полуслова. Если точное соответствие не обязательно и вас устроит выборочное совпадение - просто перечислите ключевые слова, разделяя их не запятыми, а значком вертикального слэша.

На некоторые вопросы не всегда удается найти исчерпывающие ответы стандартным способом. Для решения данной проблемы существует такая удобная функция, как расширенный поиск.

Расширенный поиск

Зайдите в настройки поисковика, кликнув на специальный значок с шестеренкой в правой части экрана и выберите опцию "Расширенный поиск". На отдельно открывшейся странице заполните строки меню всеми необходимыми параметрами своего запроса до деталей. Справа от каждого поля имеется краткое описание с примерами, упрощающими задачу. Среди дополнительных настроек можно отметить такие параметры, как поиск страниц на выбранном языке, в определенной стране, по дате обновления информации. Здесь же можно указать сайт или домен, в пределах которого необходимо выполнять поиск, а также возможное место расположения искомых слов на странице.

Одна из довольно интересных и полезных функций - поиск соответствия по картинке. К примеру, у вас есть фото знакомого актера или логотип какой-то фирмы, но вы никак не можете вспомнить, и уже битый час ломаете голову над тем, кто же этот человек, или что скрывается за брендом. Поисковая система Yandex упростила задачу: зайдя во вкладку "Картинки" выберите опцию "Поиск по картинке", загрузите фото из гаджета и через пару секунд система выдаст все возможные совпадения. В 99 из 100 случаев вам удастся идентифицировать объект.

Многие ответы на определенные вопросы относительно конкретного бренда или продукции можно найти на официальном сайте компании. Зачастую крупные бренды составляют целую базу знаний со списком самых задаваемых вопросов. Если в базе знаний нет нужного ответа - всегда можно обратиться в команду службы поддержки, которая функционирует у всех крупных компаний любого направления: спорт, мода, технологии, питание. Даже у операторов карточных игр есть своя служба поддержки.








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 30 + 50 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)