Правила игры

Компьютеры & Интернет »   Бизнес в сети

Автор совета: Евгений Стрельников Дата публикации: 21.05.2009

Нужно всегда помнить следующее: мир бизнеса жесток (для тех, кто не принимает правила игры). Никто не ждет Вас в своих конкурентах, никого не волнует, сможете Вы стать бизнесменом или так и останетесь наемником за зарплату. Ни на одном сайте, посвященному бизнесу, никого не интересуете Вы лично (пока не станете звездой)... Интерес представляют Ваши деньги или знания. Есть деньги - можете их инвестировать в бизнес, есть знания - продайте их тем, кому они нужны.

Очень важно сразу научиться реально оценивать предложения сайтов бизнес направленности. Лохануться может каждый, этого избежать не удалось и мне на заре становления моего бизнеса. Я потерял сотню долларов, но приобрел неоценимый опыт распознавания мошенников в сети. Учеба стоит денег. Поэтому не верьте, если Вам обещают научить приемам бизнеса бесплатно.

Ищите выгоду для учителей и если она Вам неясна, то не связывайтесь с ними. К примеру, если Вам предлагают заработать, ничего не вкладывая в бизнес, то первым делом стоит усомниться в реальности предложения. Необходимо понять, в чем заключается выгода для того, кто это предлагает. Без выгоды для себя никто ничего делать не будет. Это закон бизнеса. Поэтому если Вам не удается ответить на вышеуказанный вопрос, то не спешите ввязываться в это предприятие.

Далее Вам придется научиться отличать хороший бизнес от плохого, чтобы подыскать себе хороших и надежных партнеров. Здесь совет только один. Узнайте истинную цель создания бизнеса. Если это только сбор денег любой ценой, то бегите от таких бизнесменов. Это ненадежные люди. Если же Вы можете ясно для себя определить, что бизнес несет людям пользу и служит интересам потребителей, то с таким бизнесменом можно иметь дело.

Евгений Стрельников
автор и администратор сайта OnlineHomeBusiness.ru








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Вячеслав
Дата: 12.09.2010

Здорово сказано!!! спасибо

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 47 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)