Как, где и что скачать в интернете "чайнику"

Компьютеры & Интернет »   Первые шаги

Автор совета: Владислав Щербаков Дата публикации: 09.07.2011

Без лишних слов приступим к делу. Я хочу рассказать про Торрент Трекеры. Это сайты, предоставляющие возможность скачивать файлы абсолютно бесплатно с помощью специально разработанной для таких сайтов программы - менеджера закачек "µTorrent" (скачать его можно в интернете свободно, например, здесь). После того как вы установили "µTorrent", можно приступать собственно к самому скачиванию, но сначала надо определиться с Торрент Трекерами. Просто вводите в поисковик "Торрент Трекер" и смотрите какие сайты поиск выдал, выбираете наиболее понравившийся сайт (лучше заприметить парочку таких сайтов, а то на одном может и не быть) и пишите в поиске, что вас интересует. Так же можно самому выбрать нужный вам раздел по категориям и найти самому. После того, как вы нашли интересующий вас файл, вы увидите имеющиеся его описание, мнения и комментарии пользователей, которые уже качали этот файл. Вот собственно и все. Чтобы скачать, просто нажмите "Скачать" или в некоторых случаях "Примагнитеть". Бывает 2 случая: либо скачается загрузочный торрент-файл вашей загрузки (который вам потом придеться самому запускать), либо загрузка сама интегрируется в "µTorrent" и начнется автоматически. Как пользоваться "µTorrent", писать не буду - разберетесь сами, там нет ничего сложного. На Торрент Трекерах есть абсолютно все: музыка (представлена в виде сборников и альбомов, как скачать поштучно опишу ниже), фильмы, игры, программы и много другое. Лично я пользуюсь такими трекерами как megashara.com и tfile.ru.

Примечание редактора: для тех, кому интересна эта тема, рекомендую также статью на этом сайте: Что такое Torrent и чем он так хорош, что им пользуются миллионы?

Теперь, что каcается скачивания музыки поштучно - тут все еще проще. Если вы зарегистрированы в социальной сети "Вконтакте", просто устанавливаете программу "VKMusic 4" (скачать можно здесь) и дело в шляпе! Конечно есть и другие программы для скачивания музыки из контакта, но эта мне нравиться тем, что в сам контакт можно и не заходить, а просто надо зайти в программу, авторизоваться и написать песню в поиске. Ее можно прослушать и тут же скачать -очень удобно, а главное быстро и не надо тратить время на поиск по сайтам, правда, всяких новинок в области электронной музыки может и не быть, если их никто не добавит Вконтакт, а всякая попса найдется без труда. Если же вы не зарегистрированы Вконтакте, то регистрируйтесть или я могу предложить неплохой сайт www.zaycev.net на котором также можно скачать музыку. Прослушать и скачать, но чтоб скачать придеться ввести код с картинки вот и все.

Да, и еще хочу расказать про полезную программу для тех кто качает всякую всячину из интернета "Download Master" это менеджер закачек с обычных сайтов (не торрентовских), эта программа интегрируется в браузер и при скачивании запускается автоматически. Плюс этой программы в том, что можно остановить скачивание и запустить его заново - полезно при разрывах соединения. Ну и еще хочу дать один сайт с большой базой всякого софта, он не является Торрент Трекером, но с него можно просто так качать бесплатно - www.bit2bit.ru. Удачных закачек!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): ЛЕОНИД
Дата: 04.06.2012

Просто и очень доходчиво,и не только Чайникам.Молодцом!

Комментарий добавил(а): Геннадий
Дата: 22.02.2012

очМень все доходчево

Комментарий добавил(а): АНДРЕЙ
Дата: 16.11.2011

ХОЧУ СКАЧИВАТЬ МУЗЫКУ ВИДЕО С ИНТЕРНЕТА

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 13 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)