Пара советов по раскрутке сайта

Компьютеры & Интернет »   Бизнес в сети

Автор совета: Сергей Боголюбов Дата публикации: 09.06.2009

Когда вы начинаете заниматься бизнесом, первый  вопрос, который перед вами встает: как раскрутить то, что вы сделали и как заставить покупателя придти к вам на сайт?

Механизмов раскрутки масса. Все эти пресловутые SEO, накрутчики рейтингов, взаимные накрутчики и прочая… С удивлением читаю статьи, рассказывающие, как за 10 дней довести количество посетителей сайта до 100 человек с помощью блогов и Твиттера. Так и представляю себе начинающего предпринимателя, который заходит в Твиттер,  видит там вокруг одни иностранные ники и думает: господи, как же мне здесь раскручиваться? Авторы этих статей все как один забывают сказать, что прежде, чем раскручивать сайт с помощью блогов и микроблогов, нужно сначала раскрутить эти самые блоги! А на это требуются, в лучшем случае, месяцы, а для качественной раскрутки – чтобы иметь друзей, которые вам безоговорочно доверяют и пойдут по любой вашей ссылке – годы.

Вот и получается, что раскрутка сайта – дело не быстрое. А коли так, то лучше сразу идти правильным  путем – писать интересный и полезный контент (на сам сайт и в блоги) – не рекламный, а ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ. Если он у вас на сайте будет, люди к вам придут сами и именно те, которые вам нужны. Они найдут вас  и купят ваш продукт потому, что они САМИ вас нашли и им САМИМ у вас понравилось.

Или вы хотите посещаемости ради самой посещаемости? Когда зашел человек к вам на главную страницу и тут же ушел. Лично мне больше по душе посещаемость 20 посетителей  в сутки и 150 хитов, чем 100 посетителей и 120 хитов.  В первом случае каждый человек изучал мой сайт, просмотрел 8-10 страниц, а во втором: зашел и тут же ушел, ну некоторые посмотрели еще одну-две страницы. Как вы думаете, в каком случае больше шансов, что человек у вас что-то купит?

Лично вы много ли покупаете по рекламным объявлениям, которые тоннами кидают вам в почтовый ящик? А по спаму, который десятками, а то и сотнями приходит в ваш электронный почтовый ящик? Вот так и ваши ссылки, которые вы будете кидать в Твиттере или в блогах будут восприниматься спамом, не более того.

Только когда человек находит что-то сам или ему советуют люди, которым он доверяет, только тогда он готов совершить покупку. А для этого он должен придти к вам на сайт не по вашей же собственной рекламной ссылке, а найти вас в поисковике или придти по совету человека, с которым «пуд соли съел». Чтобы это доверие получить, надо пахать на свой сайт, как рабыня Изаура на плантациях. Параллельно, можно и блоги раскручивать, чтобы потом, через под-полтора, они выстрелили. Но до этого времени упаси вас боже начинать там рекламировать себя – все испортите.

В общем, мой вам совет: терпение и труд все перетрут. И еще: любите кататься -  любите и саночки возить.

Все мудрое до нас придумали и все, что вам нужно, как Интернет-предпринимателю: научиться этой мудростью пользоваться.

Сергей Боголюбов, для Конкурса советов
(адреса своего сайта не даю принципиально, так как выступаю не рекламы ради, а чистоты Интернет-нравов для)








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Денис
Дата: 25.08.2010

Спасиб !!!)

Комментарий добавил(а): partner
Дата: 04.07.2009

Спасибо за свежий материал. НЕ отвлекайся на не аргументированную критику, а добавь партнерскую программу,как в MoneyMaster

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 20.06.2009

Господа и товарищи! Если вы высказываете критические замечания, не могли бы вы делать это конкретно и аргументировано? Конструктивная критика помогает улучшать работу и идет на пользу всем, а критика в духе alegaritio, является не чем иным, как глупостью.

Комментарий добавил(а): alegaritio
Дата: 20.06.2009

Статья содержит несколько маленьких и больших глупостей.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)