Как стать звездой Инстаграма

Компьютеры & Интернет »   Цифровая фотография

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 11.10.2014

Не знаете точно, что такое Инстаграм и зачем он нужен? Читайте предыдущую статью серии - статью Зачем нужен Инстаграм

Инстаграм - чрезвычайно популярная социальная сеть фотографий. Мало кто из активных интернет пользователей не имеет в ней аккаунта и не постит время от времени или постоянно туда свои фоточки. Кто-то выкладывает их исключительно для своих друзей, а кто-то хочет стать популярным среди широкой аудитории. В этом совете поговорим, как можно добиться популярности и стать настоящей звездой Инстаграма, имея минимальные стартовые возможности.

Как стать звездой Инстаграма

Звезды шоу-бизнеса, кино, спорта или политики становятся звездами в Инстаграмме автоматически. Стоит только фанатам узнать, что их кумир завел аккаунт в Инстаграме или другой социальной сети, как буквально в ститанные дни у него появляются десятки тысяч подписчиков. Но что делать, если вы работаете, скажем, бухгалтером, круг ваших друзей узок, а быть популярным хочется? Или хотя бы оцененным не только двумя-тремя друзьями, а тысячей-другой самых разных людей. Тем и хорош Инстаграм, что стать популярным и иметь тысячи подписчиков в нем может любой, абсолютно любой человек! Нужно только запастись терпением, проявить немного творчества и следовать приведенным ниже правилам.

Как стать звездой Инстаграма

Итак...

Правило первое: только качественные фотографии.

Чтобы привлечь к себе внимание в Инстаграме (впрочем, это правило действует во всех сферах жизни), ваши фотографии должны быть качественными, эффектными, оригинальными. Никаких "проходных" фоток, на которых непонятно что изображено, где и как, никаких нерезких кадров, никаких текстов и репостов с призывами о помощи больным детям или котятам, никаких перепечаток хужих, пусть и красивых фотографий! Только оригинальные - ваши собственные - фотографии! Только качественные фотографии - резкие, с четким сюжетом, красивой картинкой, интересной не только вам, но и другим людям.

Очень котируются в Инстаграме красивые пейзажи, виды гор, разных необычных мест, оригинальная стрит-фотография, фото экстремальных видов спорта, красивая эротика, красивые спортивные фигуры в красивой одежде.

Как стать звездой Инстаграма

Если вы не очень красивы (брутальны/сексуальны) не стоит увлекаться селфи (фотографированием самого себя любимого) - снимайте лучше природу или других людей, созерцание которых доставит вашим подписчикам эстетическое удовольствие и не вызовет у них отвращения типа "опять эта страшная дура завалила мою ленту своей прыщавой рожей, удалю-ка я ее к чертям собачьим".

С другой стороны, даже если вы исключительно красивы (брутальны/сексуальны) злоупотреблять селфи тоже не стоит. Конечно, вы можете сколько угодно выкладывать фотки, где вы запечатлены в соблазнительных позах и красивой одежде, но даже их стоит чередовать с фотографиями других людей, красивой природы или арт-фотографией. В противном случае вы рискуете лишиться половины возможной аудитории. Посудите сами: лично мне не очень приятно наблюдать аккаунт мужчины, в котором он выкладывает только себя. Возможно себе он и кажется писаным красавцем, атлетом и почти богом, но мне на это плевать - я на такого человека никогда не подпишусь. Следовательно, такой аккаунт может привлечь только женскую аудиторию, да и то далеко не всю - многим женщинам тоже не нравятся мужчины-нарциссы. То же самое и с женщинами - я с удовольствием буду любоваться красивой девушкой, ежедневно выкладывающей собственные соблазнительные фотографии, но женщины на такую подпишутся едва ли.

Если вы мало путешествуете, не очень привлекательны внешне, у вас нет возможности фотографировать других красивых людей, можно специализироваться на арт-фотографии или, например, макро съемке. Поверьте, это дает практически безграничные возможности для ежедневного создания фото шедевров, даже если жизнь вокруг вас обыденна, сера и на первый взгляд не содержит красоты, способной привлечь массового подписчика. Стоит только захотеть!

Как стать звездой Инстаграма

Вообще, извлечение красоты из серых будней - настоящее творчество и оно способно по-настоящему обогатить вашу жизнь. То есть цель стать популярным в Инстаграме способна не только утолить нереализованные амбиции, но и создать для вас интересное и увлекательное хобби, способное перерасти даже в профессию и дело всей жизни.

Как стать звездой Инстаграма

Ведь даже не имея фотоаппарата, используя только камеру смартфона, можно творить чудеса, если подойти к процессу творчески. Как, например, сделал этот молодой американский фотограф, выложивший в сеть видео, раскрывающее секреты творческого использования камеры смартфона:

Возможно, оно даст вам толчок, чтобы изобрести собственные оригинальые способы съемки. которыми вы сможете удивить всех.

РЕЗЮМЕ: подойдите к процессу творчески и создавайте не просто фотографии, а маленькие фото шедевры - успех гарантирован!

Правило второе: лучше меньше, да лучше!

Не засоряйте ленту большим количеством фотографий, выкладывайте только самые лучшие - не более 2-3 в день. Можно обойтись даже одной фотографией, она будет иметь гораздо больше лайков, чем если выкладывать подряд 5-10 фотографий.

Но дело даже не в лайках, а в отношении к вам ваших подписчиков. Люди, выкладывающие сразу много фотографий, воспринимаются как спамеры. Никто не хочет, просматривая свою ленту, видеть в ней фотографии одного человека, это раздражает и ведет к тому, что многие просто будут удалять вас из своих друзей.

Одна-две фотографии в день, но самые лучшие, создают вам репутацию интересного и ненавязчивого друга - вас будут больше лайкать и больше рекомендовать другим.

Правило третье: не скупитесь на лайки и комментарии другим людям

Помните: не только вы хотите внимания и признания. Всем приятно, когда их отмечают, когда им пишут приятные комментарии. Доставляйте людям приятное и они ответят вам взаимностью.

Для быстрого увеличения количества ваших подписчиков лайкать стоит не только тех людей, которые уже являются вашими друзьями, но и других людей. Максимально эффективно это можно делать следующим образом:

1. Ставьте теги к своим фотографиям. Например, к фотографии с осенним пейзажем подойдут теги #осень #autumn #пейзаж #landscape. Теги должны соответствовать изображенному на фотографии. Не стоит ставить тег #море, если вы выкладываете вид Москвы или Новосибирска, так же, как не стоит ставить тега #москва, если у вас на фотографии море или горы. Неправильные теги раздражают многих людей и они из принципа не лайкнут или не подпишутся на вас, даже если ваши фотографии им нравятся (во всяком случае, я делаю именно так).

Как стать звездой Инстаграма

Ставить теги - вообще очень полезная вещь, по ним гораздо больше людей найдут вас в Инстаграме. А если у вас интересные фотографии, велик шанс, что они и подпишутся на вас. Но не надо и переусердствовать - ставьте не более 10 тегов к одной фотографии, большое количество тегов, особенно не соответствующих фотографии, воспринимается негативно.

2. Кликаете по проставленному вами тегу, когда фотография опубликована и видите ленту фотографий аналогичной тематики. Идете по этой ленте и лайкаете фотографии, которые вам понравятся. Многие пользователи, увидев у себя ваш лайк, заходят к вам и, как минимум, лайкают ваши фотографии, как максимум - подписываются на вас. При средней активности такой деятельности вы можете получать от 1 до 5 новых подписчиков в день. При высокой активности - от 5 до 15.

Некоторые лайкают все подряд, но это не очень хороший путь, так как наблюдательный пользователь заметит ваш массфолловинг и вряд ли подпишется на вас. Честная позиция более привлекательна и влечет за собой честный ответ.

В том случае, если вы имеете острую потребность раскрутить свой профиль в Инстаграм как можно быстрее и при минимальном вложении собственных сил и времени, то под эти задачи вполне подойдет крайне известный на территории России онлайн сервис socprka.ru. Перечень приводимых на данном сервисе услуг широк, начиная от локальной накрутки фолловеров и лайков, заканчивая комплексными мероприятиями в виде масслайкинга, масскомментинга. Все это, безусловно, с течением времени сможет гарантировать Вам желаемую популярность и успех.

Правило четвертое: не пропадайте из Инстаграма надолго

Многие люди, видя, что вы давно не появлялись и давно их не лайкали, удалят вас в качестве зачистки своей ленты от ненужного балласта. В идеале выкладывать фотографии каждый день, но если это не получается, хотя бы раз в 2-3 дня. И уж точно не стоит пропадать на несколько недель. Если нет ничего достойного, чтобы выложить, просто заходите и лайкайте фотографии своих друзей, так вы дадите им понять, что живы и активны.

Правило пятое: не закрывайте свой аккаунт настройками приватности

Никто не любит покупать кота в мешке. Если я не могу посмотреть фотографиии какого-то пользователя, я никогда на него не подпишусь, если только это не хорошо знакомый мне человек. И так поступаю не я один.

Как стать звездой Инстаграма

Удачи вам, творчества и не заболеть звездной болезнью!

Не забудьте подписаться на Инстаграм автора этой статьи :)








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет»:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как и зачем получать онлайн-образование
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Настя
Дата: 29.05.2016

Довольно ценные советы.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 30 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)