Безопасность » Компьютеры & Интернет

Как и зачем стоит купить прокси-сервер

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 02.12.2019

Прокси сервер (Proxy server) – это компьютер-посредник, который находится между пользователем и сервером, на котором хранится информация. В современном сложном мире политики, ограничений и самых разных угроз, такой посредник часто становится просто необходим, так как, во-первых, защищает вас от угроз и вторжений, а во-вторых, позволяет оставаться анонимным в сети Интернет, что полезно даже если вы не совершаете ничего предосудительного.

Читать »


Как узнать, за что снимают деньги с телефона

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 05.10.2016

Каждый из нас сталкивался со случаями неоправданно высоких расходов, когда неизвестно за что снимались деньги с телефона. Различные непонятные услуги и подписки значительно увеличивают дороговизну сотовой связи. В данной статье разберём способы избавления от этого.

Читать »


Как защититься от вирусов-шифровальщиков

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 06.03.2016

В последнее время шифровальщики стали самым "попсовым" вирусом. Такой вирус шифрует все ваши файлы и требует выкуп за них. Вся прелесть вируса в его простоте. Хороший шифровальщик не "палится" антивирусами, а зашифрованные файлы практически нельзя расшифровать. Но, как и от любого вируса, вы можете защитить себя от заражения таким зловредом.

Читать »


Как сохранить анонимность в Интернет

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 01.10.2015

Как показывают утечки информации из спецслужб в виде того же Эдварда Сноудена, государства, и не только США, следят за гражданами и делают это очень активно. В этом совете поговорим о самых распространенных способах сохранения анонимности в сети интернет, а, следовательно, защите вашей информации и информации о вас и вашей деятельности.

Читать »


Вреден ли Wi-Fi

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 13.12.2014

В этой статье подробно разберём ряд научных заявлений, касающихся вредности излучений wi-fi роутеров. И хотя многим кажется, что wi-fi абсолютно безвреден, есть все основания полагать, что в долгосрочной перспективе всё не так радужно.

Читать »


Почему не работает Вконтакте

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 27.10.2014

Не можешь зайти на сайт Вконтакте? Он не грузится и не открывается? Итак, в данной статье подробное руководство по решению проблем с доступом в крупнейшую соцсеть России.

Читать »


Как выбрать мобильный антивирус

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 09.03.2013

Некоторые люди никогда не пользуются антивирусами для персональных компьютеров и часто жалеют об этом. Чего же говорить о различных планшетах и смартфонах… По статистике всего 30% обладателей мобильных устройств пользуются антивирусами. Это значит, что 70% пользователей уязвимы для вирусов.

Читать »


Зачем нужен анонимный прокси-сервер

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 13.02.2013

Прокси-сервер - штука полезная и служит вашей безопасности в сети Интернет. Но, как показывает общение с пользователями, не все даже слышали об этом. Небольшой рассказ о прокси-серверах и Интернет-сервисах анонимных прокси.

Читать »


Как защитить информацию

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 31.01.2013

Все больше информации сегодня хранится на компьютерах, подключенных к Интернету. А это значит, что информация становится доступной не только вам, а любому человеку в мире, если… правильно! – если вы ее не защитите! Несколько простых советов по защите вашей информации.

Читать »


Как узнать, кто подключен к моему wi-fi

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 05.11.2012

Все мы наслышаны об уязвимостях wi-fi роутеров, а потому боимся, что некто отгадает пароль и подключится к нашему интернету. В данной статье я покажу вам 100% способ выявления и определения злоумышленников, подключенных к вашему роутеру.

Читать »


У меня проблемы с компьютером, что делать?

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 22.07.2012

Ежедневно мне приходят письма и комментарии к существующим на этом сайте статьям и советам, суть которых сводится к одному – у меня проблема с компьютером, помогите решить ее.  В этой статье дается один, но универсальный совет, который поможет в 70% случаев всех компьютерных проблем.

Читать »


Баннер, блокирующий Windows

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 20.07.2012

В данной статье максимально подробно описан процесс по удалению вируса, блокирующего Windows. 10 способов - самая подробная статья на эту тему в Интернете. Поможет в 99,9% случаев заражения!

Читать »


Избавляемся от Corkow

Компьютеры & Интернет »

Артем Аленин | 04.02.2012

«Оперативная память - Win32Corkow троянская программа - очистка невозможна». В данной статье рассмотрим методы борьбы с данным вирусом.

Читать »


Безопасный интернет

Компьютеры & Интернет »

Светлана Абрамова | 27.05.2011

Практический совет, как сделать ваше присутствие, а особенно присутствие вашего ребенка в Интернете, безопасным. Как для компьютера, так и для самого ребенка.

Читать »


Как скачивать музыку из Интернета

Компьютеры & Интернет »

Андрей Петров | 13.03.2011

Статья для начинающих пользователей, которые хотят слушать музыку, но не хотят за нее платить. Советы и предостережения.

Читать »


Как защитить е-mail

Компьютеры & Интернет »

Юрий | 10.02.2011

Люди каждый день пишут и получают электронные письма и эти письма зачастую содержат конфиденциальную информацию. Потому взлом почты стал не менее популярен у злоумышленников, чем сама почта у рядовых пользователей. В этой статье вы найдете отличные советы по защите своей электронной почты от взлома.

Читать »


Баннеры на рабочем столе или в браузере

Компьютеры & Интернет »

Анатолий Шуколюков | 12.01.2011

В 2010 году нахлынула волна вирусов Trojan.Winlock. Миллионы  компьютеров подверглись заражению. Что представляет из себя этот вирус? Какова его концепция и как с ним бороться? Обо всем этом подробно рассказывается в этом совете.

Читать »


Разблокируем социальные сети

компьютеры & интернет »

Анатолий Шуколюков | 10.01.2011

С каждым днем аудитория интернета, в том числе и социальных сетей, увеличивается в геометрической прогрессии. Доступ к персональным данным пользователей - лакомый кусок для злоумышленников. Сначала целью хакеров была просто кража аккаунтов. Но в прошлом году появился новый способ выманивания денег злоумышленниками...

Читать »


Как стать хакером

Компьютеры & Интернет »

Евгений Андросов | 18.12.2010

Из формы контактов проекта «Бесплатные советы» мне время от времени присылают вопросы, которые также часто вижу на разных форумах. Формулируются они каждый раз по разному, но смысл всегда одинаков: подскажите, где скачать хакерские программы, хочу стать хакером...

Читать »


Процесс svchost.exe грузит систему. Устраняем проблему

Компьютеры & Интернет »

Артём Аленин | 20.07.2010

Очень распространённая проблема. Многие не знают, как с этим справиться (я тоже не сразу догадался). Так как мне надоело рассказывать каждому (на различных форумах таких людей тысячи!), как решить эту проблему, буду просто давать им ссылку на этот урок...

Читать »