Строительство и ремонт » Дом и дача

Экологично и красиво: ответы на базовые вопросы о фасадах мебели из дерева

Дом и дача »

Сергей Свиридов | 02.06.2020

Дерево принадлежит к категории природно чистых материалов, которые имеют привлекательный внешний вид. Поэтому в процессе изготовления мебели оно пользуется большим спросом. Покупая деревянный фасад мебели, важно не только сделать правильный выбор, но и в дальнейшем осуществлять качественный уход.

Читать »


Назначение, применение пескоструйных аппаратов: аренда оборудования

Дом и дача »

Серегей Горелый | 24.04.2019

Практически любая поверхность требует периодической чистки с целью приведения ее в первоначальное состояние или в качестве проведения подготовительного этапа перед последующим ремонтом, реконструкцией. Есть две возможности выполнить задачу. Первая заключается в механическом воздействии на загрязненные участки, второй подразумевает использование спецтехники. Что лучше? Разберемся в этом совете.

Читать »


Как отремонтировать квартиру без особых затрат

Дом и дача »

Семен Старшов | 21.03.2018

Приступая к ремонту своей квартиры, стоит тщательнейшим образом подойти ко всем деталям. В противном случае, планируемые на несколько месяцев ремонтные работы могут стать вашей головной болью на неопределенный срок. Самым главным в этой ситуации будет правильная подготовка и проработка всех деталей предстоящих действий.

Читать »


Как проверить качество пластиковых окон

Дом и дача »

Семен Старшов | 31.01.2018

Если вы решили заказать дорогие пластиковые окна, то надеяться на их высокое качество не стоит. Высокая цена еще не свидетельствует о том, что изделия соответствуют всем нормам и требованиям. Важно также отметить, что на качество окон во многом оказывает влияние их установка. Если она будет выполнена неправильно, даже качественные окна не смогут оказаться герметичными и прочными.

Читать »


Что такое половая доска и в чем ее преимущества

Дом и дача »

Семен Старшов | 17.01.2018

Половая доска, паркет или напольная плитка? Что выбрать? В этом совете мы расскажем о том, что такое половая доска и в чем ее преимущества, ну а выбор, конечно, за вами.

Читать »


Как избавиться от запаха краски после ремонта

Дом и дача »

Светлана Бриль | 29.04.2014

Весенне-летний период является самым подходящим временем для проведения ремонта. Можно покрасить старые деревянные рамы или обновить жилище целиком: покрасить мебель, плинтуса, освежить цвет стен. А окончание ремонта - это всегда радость. Однако, испортить хорошее настроение и довести до головной боли может запах краски, как правило, надолго остающийся в квартирах после ремонта...

Читать »


Как ухаживать за паркетным полом

Дом и дача »

Светлана Бриль | 25.04.2014

Паркет - натуральное экологически чистое половое покрытие, которое при правильном уходе способно прослужить не одному поколению владельцев. Для того, чтобы ваш пол оставался в превосходном состоянии и радовал Вас своим видом, необходимо знать некоторые особенности ухода за паркетом.

Читать »


Как правильно выбрать деревянные окна

Дом и дача »

Артем Аленин | 01.10.2013

Деревянные окна имеют определённую популярность, несмотря на их более дешёвые пластиковые аналоги. Деревянные окна солидно выглядят, но и стоят при этом довольно дорого. Итак, советы по выбору деревянных окон...

Читать »


Что такое циклевка паркета

Дом и дача »

Артем Аленин | 12.03.2013

Паркет – вещь долговечная и красивая. Иногда паркет в доме переживает своих хозяев и даже их внуков. А всё потому, что паркет практически не нуждается в ремонте. Но иногда случается так, что старый паркет приходит в негодность, либо становится совсем некрасивым. Вот тогда и пригодится циклёвка паркета.

Читать »


Как сделать свой дом красивым

Дом и дача »

Евгений Андросов | 23.11.2012

У вас собственный старый дом или дача и вас не устраивает их внешний вид? Мы расскажем вам как превратить старый дом в сказочный дворец. Ну, или почти во дворец…

Читать »