
Как понравиться девушке и сохранить с ней отношения
Люди » Практическая психология
Автор совета: Раис Галиахметов Дата публикации: 10.05.2013
Как же понравиться девушке? Вопрос, на самом деле, неоднозначный и не существует какой-то единой формулы подходящей для всех и каждого. Поговорим для начала о таких элементарных вещах как, например, гигиена. Следите за собой, регулярно принимайте душ (особенно после физических упражнений), чистите зубы два раза в день, если у вас перхоть, то постарайтесь избавиться от нее. Ухаживайте за руками, в частности стригите ногти и не позволяйте грязи накапливаться под ними, и многое, многое другое. Подобных советов можно дать целую кучу, но по большому счету, они итак должны быть понятны каждому, ведь речь идет об элементарных вещах.
Очень важно иметь свою жизнь. Определенные увлечения, круг интересов. Необходимо постоянно совершенствоваться. Не только в том, чем вы занимаетесь по жизни, но также нужно развивать самого себя как личность во всевозможных направлениях. Нужно всегда уметь поддержать разговор (не только с дамой, а с кем угодно!) и быть интересным собеседником. А для этого читайте книги, различные журналы (только не о компьютерных играх, хотя, кто знает, ведь есть девушки которые этим тоже увлекаются), смотрите такие каналы как «дискавери» и «нэшионал географик», а не СТС или ТНТ, будьте в курсе того, что твориться в мире. Держите руку на пульсе так сказать.
Общение
Если вы замкнутый в себе человек, то попытайтесь стать более открытым. Советовать это конечно же очень просто, ведь на деле все обстоит иначе. Если вы не работаете над собой, а остаетесь замкнутым в себе, вам становится только хуже. Рано или поздно с вами произойдет что-то такое, что заставит вас «раскрыться» или же просто придется научиться разговаривать с людьми, рано или поздно. Мы живем в социуме, и как бы сильно не хотелось нам спрятаться в своей раковине, лучше этого не делать. Ведь потом мы только сами же будем от этого страдать, что вовремя не взялись за себя. Ведь невозможно в одно мгновение просто так вот взять и «раскрыться», стать общительным и доброжелательным. Это особое состояние и когда вы прочувствуете его, мир откроется вам в новом свете. Книги помогут вам обогатить вашу речь, а непосредственно живое общение с людьми поможет вам научиться общаться. Попробуйте почитать книги по риторике, что-нибудь связанное с ораторским искусством, того глядите, вдруг вашим речам когда-нибудь станут внимать битком набитые трибуны :)
Стоить понять одну вещь: к замкнутому человеку (а это сразу чувствуется) сложнее найти подход, с ним сложнее завязать беседу, т.к. по натуре своей он недоверчив или же ставит себя выше других, а может и вовсе боится или стесняется. И мало кто попытается вас разговорить, ведь для этого самому необходимо обладать определенными ораторскими навыками для того, чтобы предрасположить вас к себе. А потому большинство людей, скорее всего, предпочтут просто не трогать вас и не пытаться завести с вами беседу. А после, вы сами же будете обижены на весь мир, но это уже о другом :)
Внешний вид, одежда и этикет
Еще один неоднозначный фактор. Если вы, к примеру, из неформальной среды или приверженец какой-либо молодежной субкультуры, и девушка которая нравится вам сама одевается подобным образом, то советы в духе «быть гладко выбритым» или «надеть кардиган поверх белой рубашки», возможно, не совсем для вас. Главное, одеваться со вкусом. К примеру, существует определенный класс людей, уже зрелого возраста, состоявшиеся, но все также одевающиеся в молодежном бунтарском духе. Думается, что пример нужно брать именно с таких людей. Не стоит перебарщивать с пирсингом, напульсниками, цепями и прочим. Принцип «чем больше, тем круче» не совсем верный. Важно не количество барахла, а во-первых его качество, и во-вторых грамотное его использование и применение. Если у вас нет чувства стиля, посоветуйтесь с кем-либо из знакомых, одевающихся в подобном стиле. Если знакомых таких нет, то с любым человеком знающим меру и не брезгующим подобными вещами. Если и такого человека нет, то гугл вам в помощь, как говорится. Но помните, любое мнение субъективно.
Что же касается большинства, т.е. людей придерживающихся каких-либо общесоциальных модных течений, то тут все тоже не так однозначно. Скажем, некоторым девушкам абсолютно наплевать во что вы одеты (аплодируем им стоя), другие же, наоборот, обращают на это куда больше внимания, чем следовало бы.
Начнем сверху. Большинство девушек предпочитает гладковыбритых мальчиков (на лице в смысле!). Особенно стоит уделить внимание тем местам, где растут усы и углубление на подбородке (сразу под нижней губой), ибо девушки жалуются, что во время поцелуев именно эти места, если на них есть щетина, царапают больше всего. Хотя лично я знаю и таких, которые предпочитают молодых людей с бородой, буквально.
Далее одежда. Нынче в моде а-ля «хипстерский стайл», но вовсе не обязательно носить соломенную шляпу, очки ray-ban и фотографировать все, что на глаза попадается на фотоаппарат «зенит». К черту это дерьмо (кроме зенита)! Носите одежду по размеру, ведь одежда, по большому счету, отражает ваше внутреннее состояние, уверенность в себе. Пройдитесь по магазинам, обновите гардероб. Очень многие девушки (если не все) большие модницы и шмоточницы. Поэтому и вам можно приодеться. И опять-таки, если не знаете как это сделать, посоветуйтесь с кем-нибудь из знакомых (девушек), которые наверняка знают толк в подобных вещах и с у довольствием вам помогут. Если же таковых нет, то поищите в интернете; обратите внимание на молодежь, как она в одевается в общественных местах (как правило это парки, крупные торговые центры, центр города и прочие места скопления людей).
Хочется правда рассказать про один факт. Когда в Британский парламент избирается новый член, он не приходит туда в новом костюме, а старается надевать уже поношенную вещь. Почему спросите вы? Да потому, что новые вещи ещё не разношены, и вы не так к ним привыкли. От них также можно ожидать «сюрпризов», если вещь вдруг оказалась не такой качественной. В поношенной одежде человек всегда уверен, а потому уверен и в себе, ведь она для него как «вторая кожа». Можно взять во внимание и этот совет, я думаю.
Будьте джентльменом, элементарную вежливость и этикет еще никто не отменял. Придерживайте двери для дам, уступайте места в общественном транспорте, не позволяйте им носить тяжести. Всячески ухаживайте за ними и проявляйте заботу. Подобное ваше поведение не останется без внимания и будет вознаграждено.
И еще одна немаловажная вещь. Сейчас происходит такая тенденция, что модным начинает становиться спорт. Что не может не радовать. Только дело на этот раз не в моде, а в самом спорте. Известное всем крылатое латинское выражение «в здоровом теле, здоровый дух» абсолютно верно. Займитесь физическими нагрузками, это поможет вам быть в тонусе. Кроме того, занимаясь спортом, так или иначе, вы обретаете уверенность в собственных силах. Становясь сильнее физически, вы будете ощущать возросшую в вас силу в принципе как таковую. Можно конечно записаться в спортзал, но для начала вам будет достаточно базовых упражнений, которые можно выполнять не выходя из дома, (пресс, отжимания, приседания и.т.д.), начать ходить во двор на турник (подтягивания развивают не только руки, но и мышцы спины), заняться бегом, ну или записаться в спортивную секцию. Будьте в форме, одним словом.
Общение и отношения
Говоря же о том, как сохранить отношения с девушкой, помните, что в первую очередь вы как мужчина должны доминировать над ней. Речь идет не об унижении и не о том, чтобы не считаться с ее мнением, ставя себя в позицию «вали на кухню женщина, щи варить!», вовсе нет. Речь идет о том, чтобы находиться у руля отношений. Как мужчина, вы должны проявлять инициативу. Водите свою возлюбленную на свидания, делайте ей подарки, дарите ей цветы, говорите комплименты. Если возникает непонятные ситуации, ставьте ее перед фактом, жестко. Это поможет запутавшемуся человеку сделать выбор и надеюсь, что в вашу пользу. Но не переусердствуйте. Помните, что у человека есть какая-то своя жизнь, с вами не связанная, оставьте ей и себе время для личного пространства и времяпрепровождения.
Вы должны решать куда вам стоит пойти на свидание, выдвигать предложения, проявлять инициативу. Но, опять-таки, это вовсе не означает, что нужно пренебрегать ее мнением. Очень важно слушать свою возлюбленную, о чем она говорит. Прислушивайтесь к ее словам и внимайте им. Читайте между строк по большому счету. Женщины редко когда говорят что-либо прямым текстом. Скорее это намеки или же недвусмысленные замечания. Не пропускайте ее слов мимо ушей, это действительно очень важно.
Также важно взаимоуважение между партнерами. Не унижайтесь, не стелитесь перед девушкой. В идеале, вы должны стать таким, чтобы девушка боялась вас потерять; быть таким мужчиной, чтобы она цеплялась за вас, а не вы за нее. Не в смысле, что она должна жить в вечном страхе, что вы можете ее бросить, а в смысле, чтобы она видела, какой вы замечательный человек и понимать, что найти такого как вы, будет не так-то просто.
И вы сами, будьте терпеливы, не торопите события.
Нельзя перебарщивать с вниманием и общением, как с вашей стороны, так и с ее. Будьте недоступным. Берите ровно столько, сколько необходимо. Иначе отношения очень быстро изживут себя. Кто-то из вас истощит себя и чувств может больше не остаться. Потому нужно бережно относиться к человеку (да и вообще ко всему окружающему), чтобы избежать преждевременного истощения.
Чувства также требуют отдачи, т.е. совершение поступков подтверждающих ваши чувства к ней. Желание быть вместе должно вызывать прямо пропорциональную реакцию с ее стороны. Т.е. нельзя все время только брать и не давать ничего взамен, это также приведет к истощению, а вследствие – к разрыву отношений.
Будьте счастливы, любите и будьте любимы. Цените тех людей, что рядом с вами, что любят вас и любите их в ответ, потому что они этого заслуживают. Счастья вам!
Последние советы раздела «Люди»:
Что такое совместные покупки
Как понять, что продавец-консультант вас обманывает
Какое боевое искусство поможет в драке
Как драться если не умеешь
Как выглядеть умнее
Как стать интересным человеком
Что нельзя дарить
Как снять рекламный ролик
Что такое прокрастинация и как с ней бороться
Как выбрать погремушку
Комментарии совета:
Комментарий добавил(а): Кома
Дата: 21.06.2014
Если мужчина физически сильнее и может носить тяжести вовсе не значит, что он доминирует. Зачем вообще девушке неуправляемый партнёр, подавляющий её своей инициативой её желания, которому она опасается сказать что-то напрямую и только намекает, да ещё "жёстко ставит перед фактом в непонятных ситуациях". ББррр.... да от такого "чуда" любая девушка поспешит отделаться, исключение составляют женщины с психологией паразитки, которая внешне подчиняется и льстит, а на самом деле крайне лжива, манипулирует и ведёт двойную игру, делает из мачо чмо. Такие готовы подчиняться, да и то лишь для того чтоб вытянуть из партнёра всё, что можно и деньги и здоровье и связи, а что не присвоят, то испортят. В нормальных отношениях нет никакого мужского доминирования и эгоизма, даже скорее женщина решает и выбирает
Комментарий добавил(а): Инкогнито
Дата: 16.05.2013
А вы, батенька, русский не учили? Тут пишется понравитЬся, а не то что у вас.
Добавить комментарий
Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.
Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)