Как стать вегетарианцем

Люди »   Мы такие разные

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 09.11.2013

Вегетарианство – это не просто режим питания, а целый образ жизни. Считается, что не каждый может стать веганом, т.к. от человека требуется огромная самодисциплина. Если ты хочешь стать веганом, то приготовься как морально, так и физически.

Философия веганов

Вообще, веганы – это ветвь вегетарианства. Веганы совсем не употребляют продукты животного происхождения. Даже мед, желатин и шоколад является у них под запретом. Так что стать веганом довольно сложно, особенно в наше постиндустриальное время, когда продаются продукты непонятного содержания :)

Откажись от мяса, морепродуктов, рыбы и птицы!

Философия веганов

Мясоеды всё время удивляются: «как это не есть мясо?!». На самом деле, отказаться от мяса не так сложно как кажется. Многим людям мясо не по карману, а потому овощи и фрукты – основной рацион бедных жителей Индии и Центральной Африки.

Основные причины отказаться от мяса:
- Это довольно дорого. Особенно если покупать хорошее мясо.
- Это неэтично. Животные не так глупы как кажутся. Они думают, чувствуют. Они также испытывают любовь, страх, агрессию и т.д. Так что кушать разумных животных довольно плохо.
- Животноводство вредит экологии.
- Употребление некоторых животных не допускается в религии.

Если вы смогли отказаться от мяса, значит вы стали вегетарианцем. Но если вы хотите пойти дальше и стать настоящим веганом, то вы должны постичь некую философию. Ведь веганы не просто отказались от животных продуктов, они активно защищают животных и борются за их права.

Защита прав животных

Откажись от яиц, молока и мёда!

Веганы, в отличии от других вегетарианцев, полностью отказываются от продуктов животноводства. Они не едят молоко, сыр, творог, масло, яйца, мед. Вы осознали масштаб? Если обычный российский гражданин захочет стать веганом, то в его рационе не останется ничего, кроме макарон и гречки :))

Веганы в данном плане просто шизофреники. Но, с другой стороны, в этом тоже есть определённый смысл. Ведь животноводство – это рабство для животных. Корову круглосуточно кормят и доят, превращая её в некий аппарат генерации молока. А ведь корове это неприятно, мягко говоря.

Животноводство

Откажись от натуральных тканей!

Это довольно просто, учитывая, что 80% одежды шьют китайцы из синтетики. Однако, если у вас есть аллергия на синтетику, то вам не стать веганом (разве что ходить голым).

Веганы отказываются от меха, кожи, натурального шёлка и шерсти.

Правильно выбирай косметику и лекарства!

Вообще, пользоваться косметикой не очень хорошо. Однако информационное общество навязывает девушкам быть всегда красивой. Если ты хочешь стать веганом, то откажись не только от животных продуктов, но и от предрассудков красоты!

Хотя веганы всё-таки пользуются косметикой. Косметика годится, если её не испытывали на животных. Но проверить это сложно.

То же касается и лекарств. Чтобы стать веганом, нужно отказаться от лекарств, которые испытывали на животных. А учитывая, что 99% лекарств испытывались на мышах и крысах, то некоторые веганы вообще не пользуются лекарствами, аки Брюс Ли.
А потому веганы лечатся традиционной медициной: гомеопатия, уринотерапия и т.д.

Перестань ходить в цирк!

Веганы против содержания животных в неволе. Так что они не посещают цирковые представления, дельфинарии, зоопарки и скачки. И ничего, что эти животные порой живут лучше самих веганов :)

Некоторые веганы даже против дрессировки животных.

Изучай медицину и биологию!

Если ты прочитал эту статью и захотел стать веганом, то, вероятнее всего, ты уже потерял сознание от нехватки в организме витаминов и питательных веществ. А потому, каждый веган читает множество книг по химии, кулинарии и диетологии, дабы организм не испытывал недостатка.

Особенно это касается здоровых парней и мужчин, которым для жизни нужно потреблять по 6 тысяч калорий в день. Веганство для них – это сущая пытка, так как ничего калорийнее мяса, природа ничего не придумала (хотя настоящий веган обязательно поспорит с вами на эту тему).

Внимательно читай этикетки!

Веганы не употребляют продукты, в которых используются животные продукты. Но есть некоторые продукты, чей состав невозможно определить. Магазин может выдавать обычный сыр за соевый, и наоборот.
То же касается и одежды с лекарствами...

А потому, настоящий веган обязательно закупается в проверенных магазинах, где по полчаса читает содержимое этикеток. Некоторые продвинутые веганы закупаются в специальных «вегетарианских» магазинах. Есть также интернет-магазины и сообщества для веганов.

Вывод

Веганы такая же частичка общества, как и другие субкультуры. Стать веганом довольно сложно, но большинству это и не нужно. Если же вы хотите стать просто вегетарианцем, то вам достаточно отказаться от мяса.

Вегетарианство

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Люди»:

Что такое совместные покупки
Как понять, что продавец-консультант вас обманывает
Какое боевое искусство поможет в драке
Как драться если не умеешь
Как выглядеть умнее
Как стать интересным человеком
Что нельзя дарить
Как снять рекламный ролик
Что такое прокрастинация и как с ней бороться
Как выбрать погремушку





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)